На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да стакан воды между прочим очень важен в старости. По себе знаю, очень тяжело одной, да ещё с проблемами по здоровью...Причины, по котор...
  • Владислав Ильмер
    Красивая реклама. Вот только для нормальных людей главным источником коллагена всегда был и остаётся холодец.Коллаген: главные...
  • Сергей Лепехов
    А главное условие — жить за городом. Грязный городской воздух ни одну из представительниц прекрасного пола не сделает...Простые шаги, кот...

Почему девушка не испытывает оргазм во время секса и как ей помочь?

Сексуальная жизнь является одной из главных составляющих нормальных взаимоотношений между партнерами. Женщине для полного удовлетворения нужно почувствовать оргазм, что не всегда удается. Довольно часто в парах встречаются проблемы интимного характера, происходящие из-за отсутствия оргазма у партнерши. Из-за этого девушки испытывают дискомфорт, считают себя неполноценными. Все это не дает строить здоровые отношения с мужчиной и доставляет много переживаний.

Природа женской аноргазмии

Оргазм играет огромную роль в становлении и развитии сексуальной жизни партнеров. А его отсутствие имеет серьезное влияние как на психологическое, так и на физическое здоровье девушки. Поэтому очень важно выявить и устранить индивидуальные причины, которые мешают его получить.

Аноргазмия является часто встречающейся проблемой среди женщин и обусловлена несколькими факторами. Сексологи выделяют несколько видов секса, при которых девушка не получает оргазма:

  • Девушка испытывает приятные ощущения, но оргазма нет.
  • Оргазма нет, начальное возбуждение отсутствует, а сам половой акт безразличен.
  • Секс не обходится без болезненных ощущений, девушка все время чувствует дискомфорт.

С медицинской точки зрения проблема аноргазмии широко рассматривается гинекологами, психологами и сексологами. Различают первичную и вторичную аноргазмию:

  • Первичная – девушка не испытывала настоящий оргазм ни разу в жизни.
  • Вторичная – ранее удавалось испытать чувство наслаждения, но со временем эта способность сошла на нет.

Встречается и ситуационная аноргазмия, которая подразумевает получение оргазма только в определенных условиях (в одной позе, при необычной стимуляции и т. п.).

 

продолжение следует

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх