На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 533 подписчика

Свежие комментарии

Альберта Эйнштейна не стало 18 апреля 1955 года

Его прах был развеян по ветру. На тумбочке в госпитале остались листки неоконченной статьи. Последняя написанная его рукой фраза: «Повсеместно разыгрывавшиеся политические страсти требуют своих жертв».

Несмотря на колоссальный научный авторитет, он не страдал излишним самомнением. Величайший ученый, основоположник многих теорий до конца жизни оставался открытым и приветливым человеком.

Вот так выглядит полная версия самой известной фотографии Эйнштейна.

Снимок сделан в 1951 году, рядом с ученым в машине доктор Эйделот с супругой. В тот вечер Эйнштейна осаждали репортёры. Один из них, Артур Сасс, подошёл к машине со словами «Эй, профессор, улыбка для фото на день рождения, а?».

Эйнштейн быстро показал язык и отвернулся, думая, что щёлкнуть его не успеют, но Сасс успел!

Фото ученому понравилось. Он отрезал соседей и посылал свое забавное лицо друзьям с подписью: «Вам понравится этот жест, потому что он адресован всему человечеству».

The post Альберта Эйнштейна не стало 18 апреля 1955 года first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх