На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Я хочу замуж, но мой парень не готов

Я хочу замуж, но мой парень не готов

Я никогда не была гулящей девушкой и всегда ценила глубокие взаимоотношения между людьми. Мне всегда казалось, что правильно встретить того единственного, за которого я буду готова выйти замуж, нежели пробовать бессмысленные отношения. Собственно, в этом меня поддерживали мои родители, которые были таких же взглядов. Они ведь во мне их и воспитывали в конечном итоге. Плюс сами встретили друг друга и остались вместе на всю жизнь.

Тем не менее мой парень явно не приверженец подобных взглядов. Сколько бы я ему не намекала — он не хочет брать меня в жены. Более того, я пыталась говорить ему это прямо, но он говорит, что не готов. Он не думает, что мы расстанемся и не приводит этот глупый аргумент «не нагулялся», но говорит, что слишком молод для брака. Ему кажется, что брак это настолько серьезная вещь, которая у мужчины должна появиться после тридцати лет минимум. Ведь только в этом возрасте он сможет полноценно обеспечивать семью, а также нести полную ответственность.

Я не то что бы не поддерживаю его взгляды, скорее попросту не понимаю зачем столько ждать. Ну неужели к тридцати что-то действительно изменится в его жизни так кардинально, что он поймет — пора. Неужели нельзя ничего добиться в браке, будучи вместе с юных лет? По-моему это идеальная модель семьи, ведь доверять можно только тому человеку, с которым ты многое прошел. Это уже не бессмысленные отношения, а полноценное взаимопонимание между людьми.

Забавно, что мои подруги говорят именно то, что он еще не нагулялся. Они считают, что он меня бросит как только на горизонте появится кто-то лучше. Утверждают, что в противном случае уже бы давно женился. Мне с одной стороны тяжело говорить обратное, ведь со стороны именно все так и выглядит. Однако его друзья говорят совершенно иное. Они не стеснятся говорить, что в прошлом он пользовался популярностью у женщин и избытка в общении с ними не испытывает. Я рассматриваю это так, будто он может уйти к другой ко мне в любой момент, но не делает этого, потому что ценит.

Родители также не могут посоветовать ничего конкретного. С одной стороны они понимают, что есть какой-то тупик, но с другой — мы вместе уже пять лет и не было ни намека на измену. Они и сами до конца не понимают как поступить в такой ситуации наиболее правильно. Ведь вроде все и хорошо, но брака нет. Ни рыба, ни мясо. Это плохо, потому что в один момент придется выбрать что-то одно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх