На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 477 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктория Иванова
    Милейший ребёнок! ❤️Хаски-говорун — с...
  • лина любимцева
    Голосок у щеночка ДЕТСКИЙ.... А говорит он слово"МАМА"... Лапушка!!Хаски-говорун — с...
  • Халида Мендыбаева
    Он уже сфотографирован на коленях у нового хозяина. Очень славный питомец!Милые фото питомц...

Подруги ставят под сомнение мои жизненные ценности

Подруги ставят под сомнение мои жизненные ценности

Никогда бы не могла подумать, что мое желание общаться с людьми из более высокого социального слоя обернется для меня боком. Не скажу, что некая трагедия, однако со временем подобное начинает сильнее на меня давить. И мне действительно это не нравится, но бросить своих подруги стать отшельником тоже ведь вариант не лучше.

В общем, суть в том, что они ставят под вопрос все мои жизненные ценности. На протяжении всей своей жизни я старалась не быть плохим человеком. Когда мои друзья обманывали других на деньги, то я пыталась этого избежать. В моменты, когда мои парни изменяли мне, то я не делала подобного по отношению к новым партнерам. Мне казалось, что это не столько воздастся, сколько просто сделает меня лучше. Не было никакой веры во внешнюю оценку, а лишь улучшение самой себя.

И вот теперь, когда я фактически сформировавшийся человек, мои подруги последние два года пытаются поставить все мои ценности под сомнение. Они росли в совершенно других условиях. Их молодость проходила не так, как моя. Естественно, что они не могут понять всех моих чувств.

 

Забавно, что их ценности, которых придерживаются они и пытаются привить их мне, все основаны на деньгах. Они говорят, что ценнее них в жизни нет ничего. Я могла бы с ними согласиться лет пятнадцать назад, но не сейчас. Только повзрослев я действительно начала понимать, что не в деньгах счастье. Хоть это и не значит, что на них не стоит обращать внимание, но и заострять чрезмерно тоже не надо.

Так или иначе, я весьма устала от подобной жизни. И если сначала я относилась к этому с некой иронией и смехом, то вскоре начала понимать — останавливаться они намерены. Будто бы их главной целью в жизни стало перевоспитание меня. Они так и норовят обратить все мои поступки в финансовую выгоду даже тогда, когда это совсем неуместно. Сами говорят, что только так можно понять их точку зрения и по-настоящему оценить их взгляды.

Просто я сама уже не могу жить в таком режиме. Мне кажется, что в один момент я сорвусь и выскажу им все, что о них думаю. Да, скорее всего это разрушит нашу с ними дружбу, однако я стану свободной. Мне не придется выслушивать все эти бредни про то, как деньги решат абсолютно любые проблемы в моей жизни и так далее.

В общем, посмотрю что будет дальше. И если ничего не изменится, то придется уже действовать кардинальнее. Все-таки мне в мои годы терпеть подобное отношение неприемлемо, как мне кажется. Хотя, и здесь я тоже не могу не ошибаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх