На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Это вот туда нас зазывают ехать?Грузия — красивый...
  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...

Подборка смешных и забавных записок, которые могли написать только остроумные люди

Записки были популярными, когда еще не было телефонов. Чтобы оставить кому-либо сообщение, нужно было писать на листке бумаге записку. Мне вот например родители всегда оставляли записку на дверях холодильника, в котором были написаны список дел, которые я должен был выполнить в течении дня.

 

В нем обычно писали чтобы я покушал, помыл посуду, сходил за хлебом и т.д. Но с приходом в наш мир мобильных телефонов, люди постепенно начали забывать про обычные записки, написанные от руки. Сейчас все намного проще происходит. Мессенджеры заменили записки и теперь все дела решаются через них. Даже задания на работе шеф мне отправляет по WhatsApp. Теперь оставшиеся в прошлом записки редкость для нашего мира. Большинство из них встречаются только "во всемирной паутине".

-

1. В ожидании шашлыка.

Сначала кажется, что это просто ничем не приметная обычная записочка ребенку по имени Миша. Но прочитав полностью я сначала удивился, потом посмеялся.

 
А вечером будут шашлыки
А вечером будут шашлыки

Может быть родители и сами не заметили, что написали очень смешное сообщение своему сыну. Хотели наверное обрадовать малого, что вечером состоится церемония жарки шашлыка, если он подождет немножко. Мне интересно как отреагировал малыш на эту записку. В общем получилось смешно и остроумно.

-

2. Трудовые будни Миши.

Почему-то эта записка у меня ассоциируются с песней Бузовой про "Wi-Fi". Тут родители решили замотивировать своего ребенка, чтобы он убрался в комнате и погулял с собакой. А мотивацией стала смена пароля от "вайфая".

 
Если хочешь давай, себя на всех раздавай:)
Если хочешь давай, себя на всех раздавай:)

Наверное, после проделанных работ молодой человек должен был отчитаться о проделанной работе, а родители выслать пароль. Очень даже хорошая мотивация для подрастающего поколения. Как вы считаете, стоит ли прибегать к таким мерам при воспитании ребенка?

-

3. По ресторанам.

Ну очень заботливая жена. Видимо ей было лень или некогда приготовить ужин. Она решила откупиться от мужа такой запиской и оставила немного денежек на ресторан. Как думаете, был ли муж доволен после прочтения этого сообщения?

 
Необычная копилка
Необычная копилка

Мнение от автора: Мне кажется, что муж этой жены не был в восторге от увиденного. Ведь ему бы пришлось идти куда-то чтобы вкусно поесть. А он скорей всего еще и после работы. Может быть даже такое, что она была недовольна им. Это я решил после того, как увидел оставленные женой деньги. Вряд ли на две сотни рублей можно поужинать в хорошем ресторане. Как вы думаете, где можно поужинать на 200₽ мужику, который только что вернулся с работы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх