На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Чего хочет самая богатая женщина России?


Серьезная женщина на фото –  мать семерых детей, основательница «Wildberries» и самая богатая женщина в России Татьяна Бакальчук. Ее состояние оценивается в 1,4 млрд. долларов США. Эти деньги были сделаны на торговле одеждой через интернет - магазины. С тех пор многочисленные издания с удовольствием пишут о Татьяне, и выстраиваются в очередь, чтобы взять у нее интервью. Например, журнал Marie Claire расспросил Татьяну о ее желания, ценностях и мечтах. Результаты получились несколько отличными от того, что обычно приписывают женщинам. Но очень показательными.

Вот несколько цитат из этого интервью:

«Мне кажется, хотеть машины, шубы и яхты уже не модно. Нормальные люди давно поняли, что это неочевидные ценности.»

«Сейчас в обществе тенденция не вкладывать деньги в мертвые вещи, а тратить их на то, что дарит живые эмоции и делает тебя счастливым.»

«Ну а если что-то «пойдет не так» и мне придется переехать на дачу к родителям выращивать картошку, я буду жалеть только о том, что не могу заниматься любимым делом, что у меня нет возможностей менять что-то к лучшему. О том, что не накупила квартир, домов и машин, горевать точно не стану.»

Словом, направление мысли понятно. Это модные нынче ценности разумного потребления и минимализма, которые транслируют многие успешные и состоятельные люди. Они, конечно, вступают в противоречие с мировоззрением среднего гражданина, который счастье видит в наличие квартиры в Москве, которую можно сдавать. А лучше нескольких таких квартир. Но думаю, что когда все твои базовые потребности удовлетворены с излишком, тяга к накоплению как-то исчезает. Как, впрочем, и желание кому-то что-то доказывать. Зачем, если ты – уже номер один? Зачем тогда тебе шуба?

Я давно интересуюсь статьями о Татьяне, и вижу, что под ними всегда много комментариев про каких-то родственников, которые помогали с бизнесом, крышу, и так далее. Отвечать за правдивость информации я не могу – слишком мало данных, но понимаю, что во-первых, люди завистливы и во всем ищут подвох. А во-вторых, при любых родственниках можно ровно сидеть на пятой точке, а можно заниматься созидательной деятельностью, выстраивать нечто уникальное. Но я о другом.

Есть люди, которые всегда немного в авангарде общества. Сначала их идеи кажутся чудаковатыми и нереальными (как идея с интернет-магазином, например), а потом становятся нормой жизни. Мне кажется, к таким людям принадлежит и Татьяна.

Судя по всему, ей не интересны стандартные усовершенствования внешности (подправить нос, поменять форму глаз, накачать губы). А ведь могла бы! В комментариях добрые люди уже указали, что именно нужно сделать.

Ей интересна крепкая большая семья (семеро детей – не шутка) и созидательная деятельность при поддержке любимого человека.

Ей интересны впечатления и эмоции, и малоинтересны деньги, шубы, яхты и квартиры,  потому что возможность приобрести все это у нее уже есть.

В связи с этим всем у меня встает вопрос. Каким должен быть современный мужчина, чтобы на него обратила внимание такая женщина на белом коне, как Татьяна, а не та, которая мечтает, как моль, о шубе? Что он мог бы ей предложить? Как думаете?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх