На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Автор, это хрень!Зачем же вы воткн...
  • Николай
    Салаты часто готовятся вручную, и использование общей ложки увеличивает риск переноса бактерий между гостями. А в отд...Зачем же вы воткн...
  • Елена Александровна
    Чушь! где автор нахватался подобной ерунды? или это правила этикета новоявленных "аристократов"? ну да, им только и п...Зачем же вы воткн...

Черты характера, которые отталкивают от вас людей

Всем нам важно, как мы выглядим в глазах других, и, если вдруг люди по каким-то причинам не хотят с вами общаться, не отвечают вам на звонки или сообщения, не делятся с вами своими новостями, вы прежде всего начинаете искать причину в себе и это правильно. Есть черты характера, которые отталкивают от нас людей. Приглядитесь к себе, может быть они есть и у вас, и поскорее прекратите так себя вести.

Самодовольство

Самодовольство никогда не было в почёте у людей, таких субъектов всегда обходили стороной. Мало кому приятно выслушивать оду во славу себя любимого. Неприятно общаться с человеком, который ставит себя выше других. Рассказывать он своих успехах можно только в спокойном ключе, непринуждённо, не заостряя на этом внимание. Также очень важно поинтересоваться о том, чего добились другие люди, выслушать рассказ об их успехах, не вставляя в беседу хронические «я». Заводите такую тему разговора, которая будет интересна вашему собеседнику.

Эгоизм

Здоровый эгоизм – это хорошо, а вот нездоровый не ценится. Никому не приятно, когда его нагло используют в своих целях, желая что-то получить взамен. Нужно любить себя, ценить себя, но не до фанатизма. Думающий только о себе эгоист мало кому интересен и вряд ли будет счастлив. Будьте открыты с людьми, проявляйте к ним сострадание, стремитесь помочь, совершая бескорыстные поступки, не стремясь получить что-то в ответ. Именно при таком поведении к вам будут тянуться люди, и вы получите гораздо больше, чем если будете махровым эгоистом.

Абсолютная убеждённость в своей правоте

Согласитесь, всех отталкивают люди, которые с твердлобостью барана заявляют о своей правоте, но которые точно не правы. Не будьте категоричны в своих суждениях, не осуждайте людей, если они имеют другую, может быть даже ошибочную точку зрения, держите себя в рамках приличия. Быть уверенным в себе здорово, но не стоит смотреть на всех свысока, считая, что вы умнее других. Кстати, не осознавая того, вы тоже можете ошибаться. А вот умение признавать свои ошибки – это не недостаток, а хорошее качество. Наличие у вас своего мнения не означает, что вы правы, а кто-то другой неправ. Позвольте людям оставаться при своём мнении, не осуждайте и не переубеждайте их, не навязывайте свою позицию. Ведите себя достойно, уважайте мнение каждого.

Привычка постоянно ныть и жаловаться

Не стоит практиковать на людях привычку ныть и жаловаться. Никому не понравится постоянно выслушивать о неурядицах, неудачах и проблемах в вашей жизни, грусти и печали. Такая беседа с человеком возможна раз-два, а потом вас просто будут обходить за версту. Клеймо нытика и жалобщика будет мешать вам повсюду, особенно если вы грешите способностью пустяки и мелочи возводить в ранг вселенской проблемы. Если у вас есть сложности, сосредоточьтесь на анализе вариантов их решения, а не на поисках «жилетки». Жизнь такова, что мало кому удаётся избежать неприятных ситуаций, поэтому не нужно реагировать на них, как на конец света, примите их как факт и ищите пути выхода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх