На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Халида Мендыбаева
    Тапочки из отеля  "бедный" паренёк в Турции свистнул?В спортзал, куда ...
  • Елена
    Это всё имеет место быть, но главное не упомянули... 🤔Знаки здоровых от...
  • Сергей Козлов
    Сухаря Украинские начинают давить из бедной семьи тапочки из для вагона хрень не пиши мудВ спортзал, куда ...

Несчастный бездомный пес, надеясь на помощь, давал людям лапу на помойке

Как и у людей, характеры и судьбы у собак разные. Берта была благородной. Крупная, кудлатая дворняга взяла под свою опеку нескольких дряхлеющих собратьев. Когда они, в урочный час приходили к подъезду волонтера, Берта позволяла им насытиться первыми.

Зима была странной, трескучие морозы сменялись оттепелями, а то и вовсе, секли прохожих ледяным дождем. Берта, судя по окрасу, метис овчарки, с мягкой, кудрявой шерстью и пушистым хвостом, каждый вечер поджидала свою благодетельницу у подъезда. В их микрорайоне бродячих животных не жаловали. Считалось, выбросить еду в помойку правильнее, чем прикармливать бездомных собак.

Берта была очень благодарной и, несмотря на внушительный вид, очень ласковой. При виде девушки, она срывалась с места и неслась «обниматься». Сеансы нежности она готова была длить часами. В планах волонтера было постепенно пристроить всю собачью компанию, но мест в приюте было мало и они всегда были заняты. Все, чем могла помочь девушка, это еда и немного ласки для Берты. Старички, умудренные тяжкой собачьей жизнью, хоть и выказывали радость при встрече, близко не подходили.

Источник: http://djuise.ru/

Все изменилось, когда однажды утром, Берта известила громким лаем о своем приходе девушку. Когда та вышла на улицу с порцией вкусняшек, ее сердце сжалось от жалости. У собаки был совершенно несчастный вид. Ее влажная шерсть была забита снежными комьями и ледышками, а сама она стояла по щиколотки в подмерзающей луже.

Источник: http://djuise.ru/

Девушка поняла, что оставлять собаку на улице она больше не сможет. Она лихорадочно подыскивала способ уговорить Берту войти в подъезд, из которого ее всегда гнали. Подходящего по размеру ошейника у волонтера не было, а как убедить тридцатикилограммовую собачку пойти за собой, она не представляла.

Источник: http://djuise.ru/

Сомнения разрешила Берта, она внимательно наблюдала за своей благодетельницей, словно ждала, когда ее, наконец, позовут в гости. Стоило лишь указать на дверь, дворняга радостно проскочила внутрь и чинно уселась на коврике у дверей нужной квартиры. Берта очень старалась понравиться маме девушки, нехитрый фокус «Дай лапу» она выполняла безукоризненно. В награду собака требовала ласки, зажмуриваясь от наслаждения, когда ее почесывали за ушами.

Источник: http://djuise.ru/

В этот раз, разомлевшая от ласки и тепла, Берта даже не потянулась к мискам. Ее насухо обтерли от снега и грязи и позволили расположиться на покрытом пледом диванчике. Утомленная и совершенно счастливая собака уснула, обнимая первую в своей жизни игрушку.

The post Несчастный бездомный пес, надеясь на помощь, давал людям лапу на помойке first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх