На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Неудовлетворенность женщины: кому и чем она грозит?

Злая на весь свет, агрессивная и вечно недовольная всем и вся, что может быть страшнее неудовлетворенной женщины? Только женщина неудовлетворенная сразу по всем статьям: браком, работой, сексом и т.д.

Неудовлетворенность: какая она бывает

Почему-то понятие «неудовлетворенность» ассоциируется у нас лишь с сексуальной подоплекой. Но ведь, согласитесь, понятие это выходит далеко за пределы интимной жизни.

Недовольство мужем, детьми, работой – причин для разочарований у каждой женщины может быть сколь угодно. Муж не оправдал возложенных на него надежд, дети избалованы, работа не приносит морального удовлетворения, жизнь пресна и лишена красок. Как итог – глубокое неудовлетворение собой, семьей и всеми вокруг.

Другое дело, что чаще всего ноги недовольства женщины растут именно из сексуальной неудовлетворенности. Ведь довольная своей интимной жизнью женщина, как правило, весела, бодра и счастлива (подумаешь, глупый начальник/непослушный ребенок/хамовитая свекровь, зато как удобно добираться к офису/какой у сына замечательный слух/какие у свекра золотые руки), все у нее ладится, спорится и делается, а брак ее счастлив и стабилен.

Поэтому, думаю, будет правильным начать разбирательство с самой коварной и неоднозначной неудовлетворенности женщин — сексуальной. И, быть может, разобравшись с ней, у нас автоматом отпадет необходимость разбираться с остальными

Итак,

Сексуальная неудовлетворенность женщины…

Уверена, я никого не удивлю, написав, что гармония в семейной жизни во многом определяется насыщенностью сексуальной жизни обоих супругов.

Возьмем, к примеру, среднестатистическую семейную пару. Она может отличаться завидным благополучием и достатком, воспитанными карапузами и адекватными родственниками (т.е. почти полностью исключены поводы для ссор), но при этом муж и жена в ней будут постоянно ругаться и устраивать разборы полетов. А все потому, что свое неудовлетворение один из супругов (а может, и оба) переносит из постели в повседневную жизнь.

Итак, будем честны Мы, женщины, в силу своей природы (ну не можем мы просто смолчать, да и оргазмы наши, в отличие от мужских, не запрограммированы природой) грешим подобным чаще мужчин, да и просто потому, что это женский сайт, то, справедливости ради рассматривать мы будем женскую сексуальную неудовлетворенность.

Ведь именно она может стать наиглавнейшей проблемой в жизни каждой из нас.

Посудите сами: женщина, недополучившая или не получившая вовсе всего того, что хотела/к чему привыкла/чего заслуживает от своего законного партнера, со временем становится напряженной и даже агрессивной, резкой, ворчливой и недовольной всем вокруг. И нет в том ничего удивительного – состояние нашей героини вполне объяснимо! Ее тело просит, нет, требует то, в чем нуждается и что не получает в полной мере – сексуальной разрядки.

Именно отсутствие оной заставляет в ее душе накапливаться обиде, агрессии и злости (ну как, скажите на милость, улыбаться, когда он, счастливый и удовлетворенный, наутро после ночи «любви» фальшиво напевает себе под нос мотив пошленькой песенки и даже не догадывается, что Вы злитесь и придираетесь к нему вовсе не потому, что у Вас сварливый характер или ПМС??!!!).

Неудовлетворенность женщины в сексе: что делать?

И все же — как быть нашей даме? Продолжать молчать и уповать на «чудо»: мужчина вдруг догадается или случайно нажмет/погладит/шлепнет ТАМ и ТАК, как ЕЙ нужно? Или же собрать свои вещички и броситься в объятия более опытного и знающего любовника (ну и пусть нелюбимый, зато оргазм с ним как штык и по расписанию)? А может, сесть, подумать и попытаться разобраться?

Ведь, если исключить половое бессилие и банальное нежелание супруга заниматься любовью (устал – прощаем и делаем расслабляющий массаж, просто не хочет… уже второй месяц подряд – пинок под зад и поминаем, как звали!), то причин у ее сексуальной неудовлетворенности останется не так уж и много. Если быть точной — одна – обычное незнание мужчиной ее тела и желаний.

И тут самое время разобраться, почему мужчина нашей героини до сих пор не в курсе, что любит его обожаемая половинка?
На ум приходят следующие причины:
Он жуткий лентяй.
Он тот еще эгоист.
Он женат на закомплексованной/стесняющейся/боящейся признаться в своих сексуальных предпочтениях особе.

И если с последствиями первых двух причин разобраться довольно-таки легко...
любим и знаем, что оно того стоит – переучиваем, ведем к специалисту, уговариваем, шантажируем и добиваемся-таки своего
не любим и, главное, понимаем, что не любит он – набираемся сил и прогоняем его, ибо тратить свою драгоценную жизнь на человека недостойного и учитывающего лишь свои потребности – это плохо и не подобающе для женщины.
... то с последствиями третьей, самой ужасной и преступной, справиться будет ох как нелегко!

Ведь, как показывает опыт, многие из женщин предпочитают умалчивать о своих желаниях (лишь бы не бросил, лишь бы человек был хороший, остальное все – приложится) и нереализованных сексуальных фантазиях....

Но  всё таки надеюсь, что среди вас есть  сознательные и мечтающие о полной сексуальной удовлетворенности и гармонии в семье.

Что можно посоветовать:

1. Разговаривайте со своим партнером – до, во время, после секса – неважно. Главное, не молчать (помните поговорку: «молчание – знак согласия»? Так вот – мужчины воспринимают ее буквально!). Ведь уже на этом этапе могут решиться все ваши интимные проблемы! А может, он и не догадывался, что вы любите быть сверху, а поза миссионера приелась вам до тошноты? А может ему и невдомек, что после родов ваши эрогенные зоны сместились ровно на 90 градусов? Вы же молчите об этом !
2. Показывайте, что вам нравится, а что — нет. Если он трогает вашу грудь, а вам хочется почувствовать прикосновения совсем в другом месте – скажите ему об этом прямо! Поверьте, еще ни один мужчина не прочитал ни одной женской мысли, а реакция ваша может быть такой неоднозначной, что прочесть ее правильно не смог бы и самый опытный физиономист, ну или организмомист  
3. Не обманывайте его. Симуляция оргазма еще никого не сделала счастливой.
4. Не бойтесь быть непонятой. Только глупец не поймет, только дурак осудит. А подобные экземпляры вам вовсе ни к чему, правда ведь?
5. Любите его и его оргазмы. Даже если они не приводят к вашим/не сопровождаются вашими – не нужно злиться на мужчину только потому, что он мужчина и может удовлетворяться, не прилагая к этому особых усилий.
6. Не упрекайте его, не делайте скандалов на пустом месте. Поверьте, он действительно не догадывается о том, что вам плохо в постели, если вы молчите после и стонете во время! А терпение у него не резиновое, и лопнуть может.
7. Разберитесь в себе. Почему у вас не получается достигнуть оргазма (тем более, если с либидо и эрогенными зонами все в порядке)? Может, мужчина тут вовсе ни при чем, может это вам нужна консультация специалиста (психолог, сексолог и т.д.) или основательная генеральная уборка мозгов и травля тараканов в голове?

Ну вот, с самой главной теоретической неудовлетворенность женщины покончено (по крайней мере, в пределах этого опуса).

Что мы имеем?

Печально, но факт – во многом в своем сексуальном неудовлетворении виноваты сами женщины (молчат, врут, стесняются, бояться обидеть, выбирают не тех мужчин и т.д.).

Кто страдает?

Страдают все: от женщины, до ее мужчины, родных и соседей.

Как быть?

Любить себя, уважать своего мужчину, верить в свое счастливое удовлетворенное будущее и делать все вышеперечисленное, дабы воплотить мечты о довольной и «сытной» жизни уже сейчас.

——
Автор – Юлия Максименко

Картина дня

наверх