На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

«Самый фотографируемый человек XX века»

По данным руководства массовой культуры США, как икона американской поп-культуры, Монро имеет мало конкурентов в популярности включая Элвиса Пресли и Микки Мауса, «…никакая другая звезда не дарила такой широкий спектр эмоций — от страсти до жалости, от зависти к угрызениям совести».

Историк Гейл Левин (англ.)русск. заявила, что Монро считается «самым фотографируемым человеком XX века».

Американский институт киноискусства поставил её на шестое место в списке 100 величайших звёзд кино за 100 лет по версии AFI.

Смитсоновский институт включил её в список «100 наиболее значимых американцев всех времён», а телеканал VH1 поместил её в десятку лидеров рейтинга величайших икон поп-культуры XX века.
О Мэрилин Монро написаны сотни книг, она является предметом фильмов, спектаклей, опер и песен.
Актриса оказала влияние на многих художников и артистов, таких как Энди Уорхол и Мадонна.

Кроме того, она остаётся ценным брендом, её образ и имя были лицензированы для сотни продуктов, она также была показана в рекламе для многонациональных корпораций и брендов, таких как «Max Factor», «Chanel», «Mercedes-Benz», и «Absolut Vodka».

The post «Самый фотографируемый человек XX века» first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх