На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Есть женщины ТАК красиво носят платки на шее, я так не умею делать. Вроде ничего такого заумного, но делают просто из...Красиво носите ин...
  • лина любимцева
    Красиво!!Идеи стильного фр...
  • Аурелия Запсенко
    На мой взгляд, береты мало кому идут, или их просто не умеют носить. Женщины в них похожи на листонош(почтальонов)вое...Модные береты в э...

Чем отличается одиночество мужчины от одиночества женщины?

Чем отличается одиночество мужчины от одиночества женщины?

Тема роли мужчины и женщины в семье становится понятной, если ее рассматривать с точки зрения того, кто дает энергию своим близким, а кто ее берет. Не все об этом знают, но в семейной жизни будет гораздо проще, если просто принять на веру не человеком придуманный закон Космоса: женщина является накопителем энергии, которую берет буквально из воздуха.

Увидела женщина смеющегося маленького ребенка — зарядилась. Погладила кошку — прибавилось сил. Прошла мимо красивых цветов — получила энергию. Я уже не говорю про походы в магазины, в храмы искусства и на природу. Мужчина купил себе штаны, потому что старые уже протерлись в нескольких местах и не отстирываются, пришел домой и положил их на место до выхода. А женщина? Придет и еще целый час будет вертеться у зеркала, радоваться новой кофточке, перемеривать ее со всем, что имеет, и спрашивать у всех подряд, как лучше.

Женщина накапливает энергию для того, чтобы ее отдавать. Природой заложено так, что она должна отдавать ее своему мужчине, а потом и ребенку. Поэтому женщина отдает свою энергию, а мужчина и дети ее получают.

Отсюда ясно, что именно женщина выбирает того, кому она будет отдавать эту энергию, а не наоборот, как принято было считать: не мужчины выбирают женщин. Отсюда следует, что на женщине лежит ответственность за отношения в семье, в том числе и в сексуальной сфере. Как вы думаете в свете этой теории, в каком случае мужчина уходит из семьи? Ответ прост: если он не получает энергии. Причем происходит это не сразу, а спустя несколько лет.

Если в этом ракурсе говорить об одиночестве мужчины и женщины, то становится понятным, что мужчина просто не может быть одиноким по своей природе. Вспомните из своих знакомых мужчину, который живет один. Вы не знаете такого. Даже если мужчина, на первый взгляд, живет один, то обязательно к нему приходит какая-нибудь подружка, соседка, и т. п. Или он живет с мамой, или с сестрой. Поэтому физически мужчина никогда не бывает одинок. Если он вдруг оказался физически одиноким, то это сигнал серьезной опасности. Многие мужчины в 40−50 лет — казалось бы, в самом расцвете сил — вдруг умирают.

Одиноких женщин, напротив, много. Но что может происходить с женщиной, если она живет одна? Ведь ей обязательно нужно куда-то девать свою энергию. Обычно такие женщины целиком посвящают себя либо работе, либо служению людям. На худой конец, заводят кучу всяких домашних животных. Именно одинокие женщины рожают детей «для себя», не требуя от полового партнера роли мужа и отца.

Если же женщина не отдает свою энергию, то она начинает себя разрушать, что в конечном итоге приводит к болезням и смерти. Часто ее одиночество сопровождается употреблением алкоголя. Часто она приобретает другие хронические и смертельные заболевания.

Поэтому если мужчина просто не может жить один, то женщине жить одной опасно для ее физического и психического здоровья.

Но и мужчины, и женщины могут переживать состояние экзистенциального одиночества. Это внутреннее состояние, которое может возникать, даже если человека окружает множество людей. Обычно оно связано с поисками отсутствующего смысла своего существования.

Такую экзистенциальную проблему каждый человек должен решить для себя сам, поскольку никто из людей не может и не в праве влиять на судьбу другого человека. Предназначенная для этого сила находится за пределами человеческих возможностей…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх