На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nika Ar
    Водолей. Согласна, мы - такие.Что хотят знаки З...
  • Сергей Лепехов
    Это вот туда нас зазывают ехать?Грузия — красивый...
  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...

Почему девушки предпочитают парня своего соцстатуса или выше?

Социальный статус не важен, если у пары нет страхов, придумывания несуществующих рамок. Если заключается брак, важно, чтобы половинка с более низким статусом стремилась повысить его. Девушка, ищущая парня своего или более высокого статуса, должна понимать, что при втором варианте существует вероятность того, что проблему создадут родители избранника. Богатые люди чаще всего с трудом принимают или вообще не принимают избранниц сыновей с более низким статусом.

Что важно знать о значении социального статуса в семейной жизни

Статус не является неизменной величиной, в течение жизни он может меняться, причем не один раз. Какие механизмы использует человек, зависит только от него самого.

Распространенные ошибки мужей с более высоким положением в обществе:

во время заключения брака статус жены был ниже, со временем она стала бизнес-леди, муж продолжает относиться к ней по старому, не учитывая реальность;

на момент образования семьи статусы равные, жена стала работать в офисе, муж занялся бизнесом, он стал относиться к своей половинке хуже; в начале семейной жизни статусы равные, жена сделала карьеру, муж после болезни запил, но делает вид, что ничего не изменилось.

Реже всего распадаются браки, если статусы супругов меняются одновременно и равномерно, мало отличаются. Разительные отличия в статусе почти всегда приводят к разводу.

Если девушка выбрала в мужья человека с более высоким положением и не способна повысить свой статус, важно соблюдать правило компенсации:

всегда отлично выглядеть;

быть сексуально активной; уметь вести хозяйство; не создавать конфликтов; уметь организовать досуг; положительно относиться к хобби супруга; самостоятельно воспитывать детей; хорошо относиться к родителям мужа; полностью исключить поводы для ревности.

При наличии компенсации вероятность сохранить семью увеличивается в разы при условии, что муж не мнит себя слишком «великим», не превращает вторую половинку в рабыню. Такие люди готовят себе почву для одинокой старости.

Девушки, выбирающие парней с более высоким положением в обществе, должны помнить, что придется «догонять» избранника или компенсировать неспособность «догнать».

Важно знать, что на практике это оказывается совсем не просто. Если расслабиться и превратиться в ленивицу, только тратящую деньги супруга, развода не избежать. Муж обязательно найдет кандидатку моложе, стройнее, разумнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх