На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 477 подписчиков

Свежие комментарии

Очень красивая девушка из африканского племени химба

Химба — народ, проживающий в северной Намибии в области Кунене. Это последний полукочевой народ в Намибии.
Совершенно первобытный образ жизни остался для этих людей естественным.

Чаще всего основная деятельность женщин в племени химба — это дойка коров и коз, приготовление еды и присмотр за детьми. Также они выполняют и более сложные мужские работы — например, носят воду или строят дома. Они не пользуются посудой, только сосудами из тыквы.

Женщины этого племени тщательно ухаживают за своей красотой. Они используют особую мазь, которой они обязаны своим знаменитым теперь красным оттенком кожи: смесь масла, сбитого из молока коров, разнообразных растительных эликсиров, а также истолчённой в тончайшую пудру ярко-красной вулканической пемзы «окра». Этим составом женщины химба намазывают всё тело и волосы по нескольку раз в день. Мазь помогает поддерживать необходимый уровень гигиены, защищает от солнечных ожогов и укусов насекомых.

Та же супермазь служит основой традиционной причёски — длинные «дреды». По причёске можно понять статус женщины.

The post Очень красивая девушка из африканского племени химба first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх