На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    " а вот невротики, ловят "         У каждой пары свои сексфантазии - кому классика, кому и иные преференции... Как у ...Причины, по котор...
  • Татьяна Карпова
    Да уж статья против супружества, а люди вступают в брак по любви, и если хватает ума, в нем и остаются, а вот невроти...Причины, по котор...
  • Элеонора Коган
    Да стакан воды между прочим очень важен в старости. По себе знаю, очень тяжело одной, да ещё с проблемами по здоровью...Причины, по котор...

Задача для водителя со стажем: кто, выбрав запрещенную траекторию, нарушает правила?

Кто из водителей нарушает правила, выбрав запрещенную траекторию?

Только водитель белого автомобиля.
Только водитель черного автомобиля.
Только водитель синего автомобиля.
Водители черного и синего автомобилей.
Все водители нарушают.

Ссылка на теорию. (ПДД):

4. Предписывающие знаки.

4.3. «Круговое движение».

Разрешается движение в указанном стрелками направлении.

Горизонтальная разметка.

1.18. — указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Разметка с изображением тупика наносится для указания того, что поворот на ближайшую проезжую часть запрещен; разметка, разрешающая поворот налево из крайней левой полосы, разрешает и разворот;

ПДД.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Рассмотрим права и обязанности каждого из водителей
Водитель черного автомобиля, от разметки 1.18 «Направление движения по полосе», получил предписание, двигаться с крайней правой полосы, только направо. Продолжая двигаться в прямом направлении, по кольцу он нарушает правила.

Водителю белого автомобиля, его разметка 1.18 разрешает движение прямо и направо. Соответственно ему разрешается покинуть кольцо со второй полосы. Его траектория является разрешенной.

Водитель синего автомобиля, при въезде на участок с круговым движением, от знака 4.3 «Круговое движение» получает разрешение поворачивать направо со своей полосы, но требование, поворачивая направо двигаться по возможность ближе к правому краю проезжей части, ни кто не отменял. Возможность заехать в крайнюю правую полосу, у водителя синего автомобиля есть. Заезжая во вторую полосу, водитель синего автомобиля нарушает правила.

В данной ситуации запрещенные траектории выбрали водители черного и синего автомобилей.

Правильный вариант ответа №4

The post Задача для водителя со стажем: кто, выбрав запрещенную траекторию, нарушает правила? first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх