На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Красиво!!Идеи стильного фр...
  • Аурелия Запсенко
    На мой взгляд, береты мало кому идут, или их просто не умеют носить. Женщины в них похожи на листонош(почтальонов)вое...Модные береты в э...
  • grunbik06mailru
    Любимый мой головной убор, у меня их два десятка и кепки тоже))Модные береты в э...

Лондонская футбольная команда поддержала юного болельщика с ДЦП после травли в соцсетях

Старейшая лондонская футбольная команда «Фулхэм» создала почетный профиль на своем официальном сайте. Новым членом клуба здесь значится юный фанат «дачников», Рис Портер.

Подросток, которого приняли в почетные члены «Фулхэма», страстный болельщик команды. Несмотря на диагноз, детский церебральный паралич, Рис остается активным и настойчивым парнем и играет в команде по футболу для детей с ограниченными возможностями «Фелтэмские пчелы».

Все началось с того, что школьник выложил в ТикТокнесколько роликов со своих тренировок. У парня совсем немного фолловеров, но так получилось, что видео просмотрели несколько тысяч пользователей молодежной сети. Все бы ничего, но под публикацией, помимо слов поддержки, собралось множество уничижительных комментариев. Информация об этом распространилась через местные СМИ. После откровенной травли в сети, аккаунт мальчика закрыли от комментариев без подписки, но история набирала обороты.

Рисом Портером заинтересовались журналисты, в частности у него взяло интервью онлайн-издание «Sky Sports». Мальчик рассказал, что вместе с родителями они обсудили ситуацию с хейтерскими комментариями и решили, что не имеет смысла заострять внимание на негативе.

Он сделал для себя несколько выводов и хочет двигаться дальше, так Рис присоединился к благотворительному движению «Make It Count» и даже успел собрать немалую сумму – пять тысяч фунтов. Свою деятельность он посвящает информированию детей, которые, как и он, имеют врожденные проблемы со здоровьем – о том, что спорт может стать их площадкой для саморазвития и общения.

Но настоящим сюрпризом для юного вратаря стало внимание от его любимого клуба. Один из фаворитов Риса, защитник Тим Рим связался с подростком во время эфира ВВС. Футболист тепло поддержал его и пригласил на командную тренировку, где мальчику удалось даже сыграть с профессионалами и получить автографы игроков.

А 25 сентября Рис Портер присутствовал на матче любимой команды против «Бристоль Сити».

Болельщики обеих клубов были тронуты тем, что забивший мяч от «Фулхэма» Александар Митрович, вместе с другими игроками подбежали к трибуне, где сидел мальчик. Футболисты отпраздновали гол с ним, как с равным членом команды. Несмотря на ничью, футболисты «Фулхэма» признались, что этот момент был одним из самых положительных для всех игроков.

 

Источник

The post Лондонская футбольная команда поддержала юного болельщика с ДЦП после травли в соцсетях first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх