На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

4 причины, почему после 35 лет я перестал общаться со многими женатыми знакомыми

Институт семьи и брака с каждым годом теряет свою актуальность. Поэтому разделение на женатиков и одиночек с каждым годом подчёркивается всё ярче.

Я - одиночка, который за всю жизнь ни разу не связал себя узами брака с другой женщиной. На это есть много причин: как личные убеждения, так и неудачные опыты моих друзей и коллег. Как говорится, живой пример перед глазами отбивает всякое желание творить глупости.

 
 
 
 
 

Но многим знакомым (и даже друзьям) моя позиция кажется ошибочной. Они лезут ко мне с нравоучениями, и у меня пропадает всякое желание общаться с ними дальше. Со временем я заметил, что после 35 лет мой круг общения сильно сократился, в основном из него вылетели женатики. Итак, по каким же причинам я столь резко оборвал с ними общение.

Пора бы и тебе уже свадьбу сыграть!

 
 

Самая надоедливая фраза, которую я слышу едва ли не чаще, чем «добрый день». В основном ей бросаются те мужики, которые пару дней назад гуляли на собственной свадьбе. Общество вбило им идею, что женитьба - элемент статуса, следующая ступень в жизни любого мужчины.

Я так не считаю, поэтому в общении регулярно возникают конфликты. Мне комфортно общаться с женщинами, не связывая себя серьёзными обязательствами. Многим кажется такой подход неправильным, но я подозреваю, что это вызвано обычной завистью. Я то могу гулять дальше, а они - нет.

А дети то! Дети!

 
 

Звучит забавно, но многие мужики воображают себя графами и князьями, на плечах которых лежит продолжение рода Ивановых. Но Ивановы забывают, что ребёнок - большая ответственность, а также большие финансовые затраты.

Иронично, что я это понимаю, а вот люди, заводящие второго или третьего ребёнка - нет. В таких случаях мне хочется достать перед их носом калькулятор и посчитать, сколько денег уходит на одного ребёнка: садик, пелёнки, коляски, одёжка, подготовительные курсы, школа, институт, машина и так далее.

Пока женатый Васёк грустно плетётся домой к маленькому ребёнку и жёстко экономит, я отдыхаю или встречаюсь с очередной симпатичной подружкой. Меня всё устраивает.

У меня есть знакомая, Катька! Давай познакомлю!

 
 

Многие женатики, понимая, что переубедить меня не получается, пытаются зайти с другого угла. А именно - познакомить с одинокой подружкой, которая жаждет выскочить замуж.

Работая сватом на добровольных началах, они упускают две вещи:

  • Свидание вслепую не сулит ничего хорошего. В начале знакомства я пытаюсь узнать понравившуюся девушку чуть ближе и на основе выводов принять решение о целесообразности встречи.
  • Если она хочет замуж, а я не хочу жениться - смысл от нашего общения?

В общем, купившись один раз на такое предложение, я оказался горько разочарован. Мало того, что она мне не приглянулась, так и её желание выйти поскорее замуж слишком бросалось в глаза. Мы разбежались, а знакомый ещё меня и обвинил в грубом поведении.

Да всё понятно. У тебя сложный характер, вот ты и не можешь найти жену!

 
 

Собственно, после этой фразы человек пулей вылетает из моего круга общения. Если человек не хочет жениться, то на это есть свои причины, в которые посторонним не следует совать нос.

Да и просто невежливо указывать знакомому или товарищу на недостатки и обвинять в том, что лично тебе не нравится.

Соглашусь, у меня не идеальный характер. Но когда это являлось помехой в поиске жены? Дамы готовы утащить под венец любого мужика, и чем он богаче, тем более желанным женихом он будет. А характер так, мелочи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх