На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 477 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктория Иванова
    Милейший ребёнок! ❤️Хаски-говорун — с...
  • лина любимцева
    Голосок у щеночка ДЕТСКИЙ.... А говорит он слово"МАМА"... Лапушка!!Хаски-говорун — с...
  • Халида Мендыбаева
    Он уже сфотографирован на коленях у нового хозяина. Очень славный питомец!Милые фото питомц...

Старая подруга лучше новых двух

Как-то зашёл Олег и говорит, — пошли навестим Владика!
— А что с ним? — спрашиваю я.
— Он в больнице с черепно-мозговой травмой.

Ну, конечно, пошли. Владик уже был в порядке, лежал, улыбался, хотя голова его вкруг была замотана бинтом так, что получалась шапочка.

Мы потому и называем его ласково — Владик, что он — потешный. Унывал он только в одиночестве, а когда появлялись слушатели, то сразу оживлялся. Так произошло и на этот раз.

ОСТОРОЖНО СОСУЛИ!

Владик ходил на танцы. Не в том смысле, что на дискотеку, где действительно могли дать по башке, а на кружок эстрадных танцев. В танцевальном коллективе он был единственным мужчиной и ему это, понятное дело, нравилось.

Танцы

Танцы

Мы даже считали, что он и пошёл туда, чтобы познакомиться с девушкой. Но он это отрицал и доказывал нам, что его интересуют исключительно танцы. Правда, — сказал он, — у нас сложились дружеские отношения с преподавательницей танцев Мариной.

Мы его опять же стали подозревать в том, что это вовсе и не дружба, а нечто большее. А он это парировал заявлением о том, что сегодня у него как раз должно было быть свидание с другой девушкой — Катей.

— Так, про Катю давай поподробней! — заинтересовался Олег.
— Вот из-за неё я здесь и лежу, — накинул интригу в свой рассказ Владик.

В общем, познакомился он с Катей в интернете, назначил свидание. Пришёл чуть раньше с тремя розами, встал у стены дома, чтоб не мешать прохожим на тротуаре. Снял очки и положил их в карман. Потом снова надел. Потом снова снял и убрал.

Подумал, что, когда она уже его немного узнает, когда он расположит её к себе своим обаянием и юмором, то тогда уже можно будет надеть очки.

— А то, что ты сам толком не рассмотришь её при первой встрече, тебя не беспокоило? — уточнил я.
— Нет, — ответил Владик, — всё равно потом надену очки и увижу.

Линзы Владик, почему-то, не носил. А без очков он видел так себе. Мог даже пройти мимо тебя на улице и не узнать. И, конечно, объявление

ОСТОРОЖНО СОСУЛИ!

ОСТОРОЖНО СОСУЛИ!

на стене дома, возле которого он ждал Катю, не заметил.

Говорят, что в южных странах от нападения акул страдают гораздо меньше людей, чем от падающих кокосов. Иностранцам, считающим, что в России полно медведей, можно сказать, что для нас гораздо большую опасность представляют другие страшные звери — сосули.

Звонит Катя, Владик снова надел очки и смотрит в телефон и вдруг — БАХ! Тяжёлый удар по голове сбивает его с ног, розы рассыпались, телефон в одну сторону, очки — в другую.

— Как я не потерял сознание? — удивляется Владик, — ползаю по снегу, ищу очки и телефон. Прохожие чуть притормаживают, но никто не останавливается, не подходит помочь. А в голове одна мысль — позвонить Кате и отменить свидание.
— Ну и как, отменил? — спрашивает Олег.
— Да, сижу в снегу, кровь глаза заливает а я говорю ей — знаешь, мне тут сосулька в голову прилетела.
— А она? — спрашиваем мы.
— Она сказала — понятно. И не пришла.
— Ну и ладно, не много потерял, раз она такая. Могла бы прийти, помочь. Как до больницы то добрался, кто помог?
— Позвонил своей старой подруге Марине, она быстро приехала и отвезла. Теперь верите, что между нами только дружба?
— Теперь верим ещё меньше, — смеёмся мы.

Беззащитные шипы

Беззащитные шипы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх