На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Женская логика или 60 метров позора

В честь выпавшего снега решил достать непромокаемые сапоги.

Припомнив, как они выглядели, залез в шкаф и начал копаться в коробках. Все перекопал, результат отрицательный. Решил заново проверить - вдруг пропустил случайно?

На шум вышла жена. Постояла, посмотрела.

- Если ты сапоги ищешь, то я их выкинула. Еще весной.

У меня от удивления чуть все коробки на пол не посыпались.

- Зачем? Я их ровно год назад купил. Они же не расклеились, не порвались. И не промокали. Отличные новые сапоги были.

- А нефиг было в них с собакой в футбол играть.

- Да я и купил их специально для этого!

- Знаю. Но вы так активно играли, что ты их раздолбать успел. Сапоги совсем товарный вид потеряли. Нельзя ходить в таком позорище.

- Что за глупости? Даже если и так - от подъезда до парка всего 60 метров. 60 метров позора - и я в лесу. Кто меня там видит?

- Я вижу. Я часто с вами гуляю, и мне не все равно, в чем ты ходишь.

Дальше дискутировать смысла не было. Сапоги все равно не вернешь, а собака у двери уже мячом жонглирует. Подбрасывает, подбивает, ловит...короче, интересную игру предвкушает. Если мяч дома оставить, не поймет и расстроится.

Делать нечего, пошел в кроссовках. Для сильнопересеченной местности, засыпанной снегом, такая обувь совсем не годится. Кроссовки так и норовят снега побольше зачерпнуть. Полчаса на горке - и ноги уже мокрые.

Прихожу домой, демонстративно ставлю кроссовки под батарею и ехидно спрашиваю:

- Вот что, по-твоему, мнению, лучше - позорные сапоги и сухие ноги или приличные, но собирающие снег кроссовки, и промокшие ноги?

Ответ был неожиданный.

- Конечно, кроссовки. Вот ты сейчас промок. Что будешь делать? Полезешь в интернет новые сапоги искать. А в старых еще не одну зиму бы позорился!

Аргумент, однако. Странный, но в какой-то степени логичный. Ох, уж эта загадочная женская логика...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх