На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Нет главного. Сколько стоит это счастье?Молодежь все чаще...
  • Элеонора Коган
    Там, действительно можно здорово подлечиться и отдохнуть!!!!Молодежь все чаще...
  • Элеонора Коган
    Как это мило!!!!Молодежь все чаще...

Мужчина без высшего образования не нужен нормальной женщине

"Нормальной женщине" - среднестатистической женщине, у которой средняя или выше з/п, высшее образование, ухоженная внешность. Она неплохо справляется по жизни одна, но и от мужчины рядом, естественно, не откажется. Зачем такой женщине слесарь или автомеханик? И аналогично: мужчина с образованием МГУ не женится на девушке из переферийного техникума. Итак, 2 причины, почему нормальной женщине не нужен мужчина без высшего образования!

Причина №1: несоответствие интересов

Как бы ни говорил современный мир (особенно молодёжь), что высшее образование не важно и ничего не даёт - это не так. Любое, даже минимальное образование расширяет кругозор и даёт опыт. Пусть не столько научный, сколько жизненный. Это умение решать проблемы, находить выход из ситуации и подход к отдельному человеку, нести ответственность. И главное - пользоваться возможностями. Здравомыслящий человек, видящий возможность и перспективы, которые она даст, обязательно ей воспользуется. Есть возможность получить диплом, почему бы ей не воспользоваться? Чем больше у человека достижений, тем он привлекательнее в глазах других людей.

Женщине, прошедшей этап образования, будет просто неинтересен мужчина, решивший остановиться на девяти классах школы. У них разные интересы и виденье мира. Есть много людей без ВО (высшего образования), которые многого достигли в жизни. Но они не сидели сложа руки. Кто-то открыл свой бизнес, кто-то постиг процесс самообразования в интересных для него сферах. Но часто такие люди - исключение.

 

Причина №2: несоответствие доходов и перспектив

Образование - не залог высокой зарплаты. Но оно даёт больше вариантов развития событий в жизни. Женщине с множеством таких вариантов просто не нужен мужчина, у которого их в разы меньше. Она со знанием английского языка и дипломом может отправиться в более перспективный город или страну, а он, будучи выпускником техникума с распространенной профессией, будет блокировать её возможности.

Ситуация кажется глупой и абсурдной. Но вспомните себя, своих родственников, друзей, знакомых, и задумайтесь: много ли пар, где женщина с ВО выбрала мужчину без ВО?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх