На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    "настойчиво напоминают о стакане воды в старости."                                 Надежды юношей питают... Сотни при...Причины, по котор...
  • Людмила Семенова
    Все фото - молодых женщин. Хоть бы одно возрастное лицо показали....Макияж, который с...
  • Наталья
    Спасибо доступно и понятно изложено.Как гормоны приво...

Мой будущий муж привёл меня в дом к своим родителям. Я всё «прогенералила» и наготовила еды, но в благодарность — упрёки

Мой будущий муж привёл меня в дом к своим родителям. Я всё «прогенералила» и наготовила еды, но в благодарность - упрёки

Я уже долгое время состою в отношениях с мужчиной. Два месяца назад он сделал мне предложение, и я согласилась. Так как раньше у нас не было возможности пожить вместе, я с радостью согласилась переехать к нему, пока его родители будут в отпуске.

По началу все было нормально. Я «примерила» на себя роль супруги: заботилась о своем молодом человеке, готовила ему те блюда, которые он любит, и занималась всеми бытовыми вопросами в доме. Он за 2 недели, проведенные вместе, только пару раз мне помог прибраться. Говорит, что в его семье принято так, что мужчина должен быть основным добытчиком, а женщина должна заниматься домом. Меня такой уклад устраивает, так как он действительно зарабатывает намного больше меня, но меня пугают претензии моей будущей свекрови…

Дело в том, что перед приездом родителей своего мужчины, я хорошенько прибралась во всей квартире, и даже испекла торт в благодарность за то, что они меня приютили. Каково же было мое удивление, когда мой любимый передал мне слова своей матери: она отругала меня за неряшливость, сказала, что я не прибрала вещи на свои места, не вымыла ванну и не вычистила унитаз перед их возвращением. Мой торт она сочла слишком жирным, и есть не стала…

Мне было очень неприятно такое выслушивать, ведь я старалась произвести на его семью впечатление хорошей хозяйки, и хорошенько прогенералила всю жилплощадь, в том числе и санузел. Конечно я могла где-то пропустить пятнышко, но ведь это не является причиной для того, чтобы хаять меня перед будущим супругом… Другие люди поблагодарили бы за то, что я в их квартире две недели прибиралась, и не дала их сыну превратить ее в руины!

Если раньше мой мужчина был рад приближающейся дате свадьбы, то теперь складывается впечатление, что он передумал или начал сомневаться. Я не знаю, как можно реабилитироваться перед ним и его родней. Да и вообще не уверена, нужна ли мне такая свекровь, как его мать. Ведь если даже после всех моих стараний я не смогла ей угодить, то что же будет потом? Если такая тенденция будет продолжаться, то она ведь будет всю жизнь ко мне придираться.

Наверное я переборщила со своим желанием всем понравиться, и стоило вести себя в чужой квартире как в гостях – не прибирать и не готовить. Раньше молодой человек предлагал пожить какое-то время с его родителями, чтобы накопить на собственное жилье, но теперь я знаю, что ни за что на это не соглашусь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх