На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    Все фото - молодых женщин. Хоть бы одно возрастное лицо показали....Макияж, который с...
  • Наталья
    Спасибо доступно и понятно изложено.Как гормоны приво...
  • лина любимцева
    Есть женщины ТАК красиво носят платки на шее, я так не умею делать. Вроде ничего такого заумного, но делают просто из...Красиво носите ин...

Причины, по которым люди с возрастом перестают верить в любовь

Многие говорят, что чем старше человек, тем меньше любви в его жизни. К огромному сожалению, здесь есть доля правды. Тем, кому за тридцать или сорок лет, так хочется любви, но им трудно в неё поверить. В основном это происходит по разным причинам, но в первую очередь, всё зависит от самого человека. Ведь он может делать что-то неправильно, или вовсе не предпринимать каких-либо мер. Исходя из всего этого, статья расскажет о причинах, по которым люди с возрастом перестают верить в любовь.

Безответственность

Чаще всего, некоторым людям присуща данная черта. То есть, они ничего не делают, а ожидают, когда им помогут «высшие силы». Такая категория людей считает, что если жизнь ничего хорошего им не преподносит, то такова их судьба. Это в корне неправильное мышление, которое губит общественность и заставляет бездействовать. Если вы хотите, чтобы вас любили, то действуйте. Вам ничего не преподнесут на готовом блюдце, поскольку вы будете находиться в пассивном положении. Потому вам нужно добиваться всего и действовать и тогда будет аналогичная отдача.

Взросление

Момент взросления является самым сложным этапом в жизни человека. В этот период, у него перестраивается весь психологический и физический строй. В психологическом плане, у человека меняется мышление, взгляды на некоторые вещи и многое другое. Обычно многие люди начинают думать, что они никому не нужны, и всегда будут сами по себе. В тот момент, когда человек осознаёт, что только сам сможет себе помочь, он становится ответственным. У него появляется серьёзное отношение к жизни, а чувство любви исчезает. Естественно, у него могут попадаться на пути люди, с которыми он будет состоять в отношениях, но до его-то серьёзного доходить не будет. Это также влияет на потерю веры в любовь, поскольку предыдущий неудачный опыт разрушил всё восприятие об этом.

Взрослые не отдают ничего взамен в плане любви

Есть люди, которым везёт оказаться нужными просто так. То есть к человеку проявляют заботу, внимание, небезразличие и многое другое, что показывает любовь. И подобная категория людей думает, что всё делается просто так, и вторая половинка ничего не потребует взамен, но это далеко не так. Если ваш избранник любит вас, а вы его нет, то вы не сможете долго купаться в таком счастье. Рано или поздно, ваша вторая половинка не выдержит такого безразличия в свою сторону, и просто покинет вас. Поэтому везёт не всем, из-за чего человеку сложно вновь поверить в любовь. Везёт лишь тем, у кого всё взаимно, ведь они любят друг друга, и всегда готовы поддержать в трудную минуту.

Как вы считаете, какие ещё причины заставляют человека не верить в любовь?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх