На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 482 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    "А у подружки имелся регулярный на раз в месяц ухажёр."                     Ну да - при сексе бросает то в жар, то в ...Вышла подружка за...
  • Халида Мендыбаева
    Вот и не верь приметам! Раз сам кот пришёл, значит, принёс мир и счастье, прибыль и  настоящуюю любовь! Лепота, одним...Вышла подружка за...
  • Халида Мендыбаева
    Ванга говорила, что если бы женщины знали, как сельдерей действует на мужчин, то они весь огород засаживали бы  тольк...Как правильно ест...

Как научиться понимать своих любимых, или Пять языков любви

Не секрет, что люди говорят на разных языках. Однако не все знают, что существуют еще и разные «языки любви». Их, по мнению американского психолога А. Чемпена, всего пять. Рано или поздно пелена влюбленности спадает с глаз, чувства остывают, недостатки «второй половины» становятся более чем заметными. Приходит пора трудиться, чтобы окончательно не угас (не побоюсь этих слов) «костер любви». Главное — понять, на каком из пяти языков говорит ваш близкий человек, и изучить его!

Ушами любят не только женщины… Первый язык А. Чемпен называет «слова поощрения». Это могут быть ободрения, похвалы, комплименты: «Ты у меня такая красивая!», «Спасибо за ужин! Это было так вкусно!» Очень важны интонации. И еще. Не надо льстить! Говорите правду, ведь у вашего избранника наверняка есть много положительных качеств. А уж если критикуете, то критика не должна быть жесткой. Человека, который понимает «язык слов поощрения», она может не просто обидеть, а даже убить, если он воспримет ее как сигнал о том, что его не любят!

Будь со мной, будь со мной всегда ты рядом!.. Вы можете сколько угодно нахваливать свою «половинку», но если, по ее мнению, вы уделяете ей недостаточно времени, значит, ее язык любви — «язык времени». Человек чувствует себя счастливым и любимым, если с ним «проводят время»: ходят в кино, гуляют, ездят на выходных за город, может, просто смотрят вместе телевизор или беседуют на общечеловеческие темы. Кстати, о беседе. Достаточно хотя бы на несколько минут отвлечься от своих дел и поговорить друг с другом. Вы не просто дарите свое драгоценное время — вы говорите: «Я люблю тебя!».

Лучший мой подарочек — это ты! Многие воспринимают подарки как атрибуты «конфетно-букетного» периода. Но теперь, когда «объект завоеван», можно расслабиться и сушить мозги выбором подарков только в канун Нового года и Дня рождения. Кроме того, считается, что «подносить дары» время от времени — святая обязанность представителей сильного пола. Ах! И здесь стереотипы! Конечно, если ваша избранница, прежде всего, интересуется ценой подарка, то вряд ли здесь можно говорить о третьем языке любви. Скорей всего, в этом случае вообще ни о какой любви речь не идет. Но если ей (а может, ему) дорог сам подарок, будь то букет осенних листьев или бумажная открытка, если она (он) бережно хранит все, что вы когда-то дарили, то… Догадались, о чем я? Подарок — это материализация ваших чувств. Помните это! Дарите любовь!

Если любишь — помоги мне Можно говорить комплименты, осыпать «золотым дождем» и 24 часа в сутки преданно смотреть в глаза, но любимый человек так и не поверит в то, что он любим. Почему? Мы воспринимали как должное горячие завтраки, накрахмаленные воротнички, ежедневное мытье полов… А ведь это была демонстрация того, что нас любят! Не мешало бы и нам хотя бы мыть посуду, без напоминаний убирать «завалы» на рабочем столе и гулять с собакой, ведь от нас ждут признаний на «языке помощи».

Дайте хоть за шею подержать! Посмотрите на влюбленных: они постоянно держатся за руки, используют любую возможность, чтобы просто дотронуться друг до друга, не говоря уж об объятиях и поцелуях. Это свойственно многим, но некоторым каждое прикосновение любимого человека дорого особенно, ведь оно как ничто другое свидетельствует о том, что их любят. Те из нас, кого в детстве родители часто держали на руках, целовали в макушки и носики, возможно, сегодня говорят на «языке прикосновений». Если необходимость осязать объект своей любви для вашей половинки сильнее всех других, что ж… Не увиливайте тогда от мимолетных объятий, не называйте их «телячьими нежностями», помните, что это может слишком больно ранить.

Пойми меня! Обида — «меня не любят» — знакома почти каждому из нас. Мы обижаемся на близких людей, а может, просто не видим того, что они пытаются достучаться до нас на другом языке. Конечно, если мы ценим отношения, то, думаю, изучение языка, на котором говорит дорогой нам человек, не станет непреодолимой проблемой. Возможно, придется вести себя немного не так, как мы привыкли, но ведь истинная любовь в том и заключается, чтобы сделать хорошо другому, а не думать лишь о своем комфорте… Главное, нас услышат, а человек, ощущающий себя любимым, будет стремиться сделать все, чтобы так же ощутили себя мы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх