На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Как стать душой любой компании?

Как стать душой компании?Многие считают, что быть душой компании может только человек, обладающий особыми талантами от рождения. К счастью, это не совсем так. Ведь качества, которыми обладают такие люди, вполне досягаемы, и развить их может каждый из нас.

Как стать душой компании?

Вот восемь правил, которые помогут Вам не только стать желанным гостем любой компании, но также поднять самооценку и развить свою личность.

Правило первое: научитесь говорить и слушать

Важно не только быть интересным рассказчиком, но и внимательным собеседником, умеющим выслушать и не перебивать. А это под силу далеко не каждому. Старайтесь чаще задавать уточняющие вопросы, это продемонстрирует Вашу заинтересованность темой разговора.

Как стать душой компании?

Правило второе: общайтесь!

Душа компании легко находит общий язык даже с малознакомыми людьми, смело идет на контакт и заводит разговор первым. Кроме того, такой человек находит время, чтобы позвонить и встретиться с друзьями и знакомыми. Поэтому уделяйте время на общение, ходите в гости, на вечеринки, организовывайте праздники – и Вы, несомненно, будете в центре внимания.

Как стать душой компании?

Правило третье: веселитесь!

А для этого необходимо развивать чувство юмора. С весельчаками никогда не скучно, они поднимают настроение и раскрепощают собеседника. Запоминайте шутки и анекдоты, смотрите качественные комедии, полюбите интеллектуальный юмор и будьте оптимистом. Не бойтесь смешно выглядеть – просто ведите себя естественно и будьте собой.

Как стать душой компании?

Правило четвертое: говорите комплименты!

Людям приятно слышать похвалу и добрые слова в их адрес, поэтому делайте комплименты! Однако не переборщите, лесть сразу станет заметна. Найдите плюсы у своего собеседника и укажите на них остальным. Это будет уместно и вежливо.

Как стать душой компании?

Правило пятое: не стесняйтесь

У всех людей есть как достоинства, так и недостатки, поэтому отбросьте комплексы, не смущайтесь и будьте уверены в себе.

Как стать душой компании?

Правило шестое: покажите таланты

Вы преуспеваете в каком-либо виде спорта? Или сочиняете стихи? Возможно, Вы красиво рисуете и обладаете художественным вкусом? Продемонстрируйте свои таланты! И Вы станете гораздо более интересны окружающим.

Как стать душой компании?

Правило седьмое: имейте свою точку зрения

Не стоит подстраиваться под других людей и всегда соглашаться с их мнением. Имейте свою точку зрения и не бойтесь ее высказывать. С такими людьми интересно общаться и вступать в дискуссии. Однако будьте готовы аргументировать свою позицию и ни в коем разе не навязывайте ее собеседнику.

Как стать душой компании?

Правило восьмое: развивайтесь!

Душа компании – это человек, который может поддержать любую тему разговора. Он в курсе событий, которые происходят в мире, начитан, имеет хобби. Ему интересно как узнавать новое, так и делиться информацией с другими. Поэтому уделяйте время собственному развитию: читайте, увлекайтесь музыкой, искусством, спортом, кино, политикой и экономикой. И формируйте свое мнение обо всем узнанном.

Как стать душой компании?

Приложите усилия, поработайте над собой, и Вы действительно станете тем человеком, которого можно назвать душой любой компании.

 

http://womens-place.ru

Картина дня

наверх