На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...
  • Владимир Акулов
    Как думаешь , почему в вузах не преподают нумерологию ? Почему нет ученых степеней в вузах по нумерологии ? Потому чт...Значение номера в...

Европейцы считают ,что МОЛОДОСТЬ заканчивается в 55 лет

Благополучная и размеренная жизнь европейцев повлияла на их ощущение своего биологического возраста. Согласно опросам, понятие «средний возраст» в Европе относится к 55 годам, а все, что ему предшествуе, — это молодость.

 

70% опрошенных в возрасте 50 и старше считают себя людьми среднего возраста, а каждый пятый полагает, что средний возраст начинается после 60 лет. Старость в XXI веке наступает в 70 лет или позже, в зависимости от здоровья и общего настроя. Для сравнения: всего 20 лет назад 60-летние считались (и считали себя) глубокими стариками.

Новое отношение к возрасту выражается в том, что европейцы вплоть до старости остаются активными, стремятся к новым впечатлениям и не теряют способности наслаждаться жизнью. Многим пенсионерам свое современное состояние нравится даже больше, чем молодость, — у них наконец-то появились время и деньги, а накопленный опыт позволяет избежать ошибок молодости.

Картина дня

наверх