На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    Все фото - молодых женщин. Хоть бы одно возрастное лицо показали....Макияж, который с...
  • Наталья
    Спасибо доступно и понятно изложено.Как гормоны приво...
  • лина любимцева
    Есть женщины ТАК красиво носят платки на шее, я так не умею делать. Вроде ничего такого заумного, но делают просто из...Красиво носите ин...

Когда мужчина перестает любить, он ведет себя так

Можно долго закрывать глаза на тот факт, что партнер охладел к вам. К сожалению, угасшие чувства возродить практически невозможно. Поэтому есть смысл трезво взглянуть в лицо реальности и сказать себе «Он меня больше не любит». Вот признаки в поведении мужчины, которые укажут на то, что любовь прошла.

Каждая женщина знает, как ведет себя влюбленный мужчина.  Его действия говорят громче любых слов. Но как понять, что его чувства остыли? Кажется, что все как раньше, он рядом, но интуитивно вы чувствуете его отстраненность и внутреннее сопротивление. Действия мужчины, у которого прошла любовь, тоже будут красноречивее любых слов. Просто анализируйте его поведение, а что делать с полученным знанием,  решать уже вам.

Когда мужчина разлюбил

Итак, мужчина больше не любит вас, если:

Язык тела

Для начала обратите внимание на «язык тела» мужчины. Он может скрывать свои истинные чувства за лживыми словами, но обмануть свое собственное тело у него не получится. Если в период влюбленности мужчина бессознательно хотел быть ближе к вам, то нелюбовь закономерно обернется полной противоположностью.

1. Он стоит как можно дальше от вас

Когда человек не испытывает к вам симпатии, он стоит как можно дальше от вас. Тем самым человек обозначает свое личное пространство, давая понять, что вам нельзя его нарушать.

Если мужчина старается сесть или встать от вас как можно дальше, это явный признак того, что его к вам больше не тянет, как морально, так и физически. Пока он не может в этом признаться, но его тело на бессознательном уровне красноречиво свидетельствует об этом.

Так ведет себя мужчина, когда перестает любить

2. Он перестает улыбаться вам

Улыбка – это физиологическое проявление удовольствия. Влюбленный мужчина не может скрыть радости от общения с вами, как бы он не старался. При вашем появлении улыбка будет «натягиваться до ушей» автоматически.

Если мужчина разлюбил вас, значит радости от встречи с вами он не испытывает, следовательно поводов улыбаться у него нет. И при общении с вами его лицо в лучшем случае будет нейтрально каменным.

3. Он не хочет к вам прикасаться

Мужчина, у которого остыли к вам чувства, первым делом перестанет вас брать за руку, обнимать за талию. Более того, он будет стараться избежать прикосновений с вашей стороны.

Обратите внимание. Например, вы взяли его за руку. В этом случае он инстинктивно отдернет ее, или рука будет сильно напряжена. Или вы сами обняли мужчину, если у него нет к вам чувств, его тело будет напряженно, он сделает шаг назад стараясь вырваться из объятий.

4. Он не сморит вам в глаза

Зрительный контакт очень интимная вещь, и если мужчина больше не любит вас, то смотреть вам в глаза будет для него невыносимо. Во время разговора он будет отводить взгляд. Постарается придать телу положение, в котором зрительный контакт будет невозможен.

Психология общения

В отличие от «языка тела», который часто не контролируется мужчиной, его манера поведения и речь будут направлены на то, чтобы продемонстрировать женщине  истинные чувства.  

1. Он перестанет выпендриваться

Если в период влюбленности мужчине нужно было показать, что он Альфа-самец, то в процессе угасания чувств ему  станет безразлично, как женщина на него смотрит. Мужчина начнет жить, словно рядом нет женщины, которую он хочет очаровывать и завоевывать. Он не станет сдерживать свои физиологические проявления, перестанет показывать какой он крутой и деятельный.  

Тем самым он старается показать, каким является на самом деле. Намекнуть женщине, что больше она ему не интересна.

2. Он стремится проводить время без вас

Когда мужчина был влюблен, ему было хорошо только рядом с вами. Теперь все изменилось, быть рядом для него стало утомительно и неприятно. Поэтому он начал находить поводы провести время без вас. Начинается все с банальностей: задержался на работе, уехал на выходные с друзьями.

Обратите внимание, что даже поход в кино или кафе он постарается разбавить друзьями. Если мужчина говорит, что вдвоем скучно, говорить больше не о чем.  

3. Он не пишет и не звонит

Раньше от него приходили десятки сообщений в день,  но теперь ждать этого не приходится. Мужчина больше не звонит вам первый, не интересуется, как у вас дела, не желает доброй ночи или утра, если его нет рядом. Даже если женщина напишет или позвонит первой, он отреагирует холодно и отстранено «Да», «Все нормально, чо хотела», либо вовсе не ответит, затем объяснив это занятостью.

Так ведет себя мужчина, когда перестает любить

4. Он начал спорить с вами

Вы чувствуете, что мужчину начало раздражать каждое ваше слово. Он либо везде чувствует подвох, либо все время хочет поставить вас на место, доказать свою правоту. Вы забыли, когда последний раз разговаривали мирно, по душам. Любой разговор заканчивается неожиданным спором, скандалом. Вам хочется понять, что происходит, вы спрашиваете его об этом, но и это вызывает его гнев.

5. Он больше не прилагает усилий

Мужчина больше не дарит вам подарков, не говорит нежных слов. Малого того, даже ваши простые бытовые просьбы он старается игнорировать. Ему все равно, где вы, он не спрашивает, чего вы хотите. Кажется, что он живет с соседкой, причем не самой приятной. На ваши слова о разводе он реагирует безразличием «Делай как хочешь, мне все равно».

Что вам делать?

Не может влюбленный мужчина вести так, как было описано выше. Это просто невозможно. Вопрос в том, почему он с вами, а вы до сих пор с ним? Кто из вас боится посмотреть правде в глаза, кто не решается озвучить то, что очевидно?

Зачем это терпеть и вам, и ему, непонятно? Дети? Может быть. В любом случае, вы должны найти силы и поговорить откровенно. Не боятся расставания, потому что де факто оно уже случилось.

Автор Евгений Богомолов

The post Когда мужчина перестает любить, он ведет себя так first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх