На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владислав Ильмер
    Красивая реклама. Вот только для нормальных людей главным источником коллагена всегда был и остаётся холодец.Коллаген: главные...
  • Сергей Лепехов
    А главное условие — жить за городом. Грязный городской воздух ни одну из представительниц прекрасного пола не сделает...Простые шаги, кот...
  • Владимир Минаков
    "настойчиво напоминают о стакане воды в старости."                                 Надежды юношей питают... Сотни при...Причины, по котор...

Друзья мужа доведут нашу семью до развода.

Фото с сайта www.pixabay.com

Даша и Андрей поженились год назад. Когда они еще встречались Даша была представлена друзьям и приятно удивлена:

- "Ну надо же так дружить. Всё вместе. Любое событие отмечается дружной компанией, а если нужна помощь, то все сразу поддержат и помогут. Представляешь, так вчетвером и дружат со школы." - делилась она с мамой.

Мама соглашалась:

- "Сейчас не принято так дружить. Все по своим домам. То то дело раньше..."

Скучать не приходилось, то дни рождения, выписки из роддома, то с ремонтом помочь, то на даче родителям друга картошку выкопать...

И всё сопровождалось веселым застольем допоздна.

По пятницам - мужской день ... БАНЯ.

Жены тоже в этот день собирались у кого нибудь дома с детьми и общались.

То есть в принципе не рассматривалась ситуация, что кто то из жен вдруг отобьется от коллектива.

Первый конфликт у Даши и Андрея и произошел по этому поводу: Даша собралась поехать к своей подруге, вместо пятничной вечеринки жен, а Андрей твердо сказал: "Вот теперь они твои подруги, замуж вышла - следуй за мужем."

До разбитых тарелок не дошло, но Даша осталась дома в слезах, а Андрей ушел в баню.

Мама, как ни странно, поддержала зятя.

Потом был переезд в новую квартиру, а денег просто в обрез и дешевле и проще было нанять бригаду грузчиков, но нет ... приехали друзья, помогли с переездом и потом пришлось Даше, падая от усталости, накрывать столы и принимать гостей. В итоге денег потрачено в разы больше, чем за профессиональные услуги по переезду. И разбитое зеркало в придачу.

Друзья продолжали активно участвовать в жизни молодой семьи. Сообщив мужу о беременности, послав фото теста, Даша ожидала увидеть вечером счастливого Андрея с цветами. Она и увидела Андрея с цветами и в компании друзей с угощениями, шарами, застольем допоздна и рассказами их жен о родах.

Дикая усталость и перемытые горы посуды смазали радость от столь личного семейного события.

Друзья без конца давали советы, привозили детские вещи, коляски и кроватки, оставшиеся от их подросших детей.

До смешного доходило, когда у Даши посреди города отошли воды, она позвонила мужу, чтобы он срочно подъехал. Каково же было её удивление, когда приехал друг мужа Максим, сказав, что он был ближе, а Андрей подъедет к роддому.

У дверей роддома Даша пыталась пошутить: "А может ты и в родзал, пока его нет?"

С рождением малыша, ситуация осложнилась: Андрей бегает по друзьям, Даша дома. Любой конфликт на эту тему заканчивался: "А как у моих друзей жены справляются? Потерпи, сын подрастет и опять будем вместе ездить в гости."

Но Даша изменилась и ее уже не очень устраивало ехать с маленьким ребенком в чужой дом и, чтобы малыш спал с другими детьми на диване, пока друзья общаются. Потом спящего ребенка на руках нести в машину и ехать под утро домой.

Так дружить нужно до появления семьи и детей, а потом семья должна выйти на первое место.

Как то, услышав это от Даши, свекровь на повышенных тонах отчитала её:

- "Не тебе лезть в мужскую дружбу, они со школы вместе и в огонь и в воду, а ты только пришла в эту дружную семью и не смей отбивать сына от друзей."

У Даши возникали порой липкие мысли, рассорить друзей. Но потом здравый смысл преобладал, ведь они ей ничего плохого не сделали и это выбор мужа.

Придется смириться, может с возрастом дружба сойдет просто в формат приятельских отношений и Андрею самому надоест эта цыганская семья.

Ну не разводиться же ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх