На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Корона-невидимка

Есть у меня знакомый. В 00-х - начале 10-х было у него все очень хорошо. Деньги текли рекой. Занимался он стройкой и имел связи с очень влиятельными людьми. О деньгах не думал вообще. Например, не знал вообще, кроссовки за 50 тыщ рублей - это дорого или нет.

Считал он, что так будет всегда, но - сколько веревочке ни виться, а конец все равно будет. В один далеко не прекрасный момент случились у него серьезные проблемы со здоровьем.

Настолько серьезные, что шансов, что он будет ходить, было 2 из 100. И он в эти 2 из 100 попал. Операция прошла успешно.

Пока долго восстанавливался, расхаживался, грянул кризис. Это три миллиона на троих легко делятся, а тридцать на троих - уже трудно. В общем, после того дележа от партнеров ему изредка копейка перепадает.

Остатки былой роскоши сейчас видны только в старой, когда-то бывшей очень дорогой машине с белым кожаным салоном. Ремонтом машин он сейчас и занимается от случая к случаю, восстанавливает их, готовит, разбирается в раритетах.

Сколько общалась я с ним - не понимала - как можно так все потерять. В какой момент что пошло не так? С моими друзьями мы так не можем. В тяжелые времена все друг за друга держимся.

И однажды все мне стало ясно. Попала я случайно с ним на его работу. Занимался он тогда какими-то бумагами, а я приехала пораньше, и не стала ждать на улице. Прошла в офис и увидела, как он общается с сотрудником компании, молодым мужчиной.

Непонятно откуда выросла на голове корона. За 2000 рублей знакомому ему чуть ли не ноги целовать должны, хамский тон, голос повышает, изнывает со скуки, игры на телефоне - со звуком в офисе играет, наплевать на то, что мешает сотрудникам. В общем, все вокруг "мальчики", а он "царь горы".

И это тот невероятно вежливый и галантный знакомый, который за год общения со мной не позволил себе ни одного грубого слова?!

Сотрудник же был идеален - спокойно и четко выполнял свои обязанности и ровным тоном по 2 раза в минуту ставил "короля" на место.

Я подошла к ним и села рядом. Знакомый вновь стал вежлив и обходителен. Корона в присутствии женщины тут же стала невидимкой.

Оформили что хотели, пересеклись позже, вспомнили тот поход. И дала я ему один совет: "Сними корону, и жизнь наладится".

Только вряд ли он меня понял.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх