На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Таких праздников мне не надо

Вообще, я не большой любитель корпоративных застолий с крепкими алкогольными напитками, но иной раз без них не обойтись: в Новый год, Восьмое марта, профессиональный день работника такой-то и такой-то сферы, День рождения от сабантуя не увильнуть.

И, поскольку за свою жизнь я успела сменить несколько профессий, могу смело утверждать, что простой рядовой служащий гуляет куда вкуснее и размашистее нежели его начальник с той же компанией. Не верите? Приведу два примера из своего личного опыта.

Тогда я только-только окончила сельскохозяйственный техникум и начала свою трудовую деятельность бухгалтером в одном из колхозов Тверской области. Праздники, как и положено, отмечались всем правлением, столы ломились от фруктов, закусок, салатов и сопутствующих им горячительных напитков.

А тут новость из ряда вон: у председателя родился первый долгожданный внук, которого ещё и назвали в его честь.

- Ну, Сергей Михалыч, такое событие! - гудел народ, - С тебя стол!

- Вечером, девоньки, вечером! Всё будет!

Вечером в кабинет вошла жена председателя в шикарнейшем манто и поставила на стол банку соленых огурцов, шмат сала и бутылку самогона...

Я "вдруг вспомнила", что мне срочно надо домой, и испарилась с сего праздника зарождения новой жизни.

Второй случай произошел, когда я работала в школе. Так совпало, что в один период времени директор и само учебное заведение праздновали свои юбилеи. Всю неделю по этому поводу проходили различные поздравительные мероприятия, а в самый главный День Х к нам величаво вплыла наша начальница с бутылкой водки и тарелкой крохотных канапушек.

- Девчонки! Сегодня все должны выпить! - игриво сказала она и шутливо погрозила пальцем, - Хотя бы по чуть-чуть, а то я обижусь!

Честно, обиделись мы, но праздник есть праздник. Коллега моя Ольга взяла телефон: "Сына, ты с работы пришёл уже? Будь добр, принеси в школу сока большую коробку и закусить чего-нибудь. Да, нам начальство выпить велело, а мы ещё и поесть хотим".

Стол в итоге у нас был не хуже, а может, и лучше директорского.

Не знаю, с чем связано подобное жмотство, но кроме как неуважением это назвать никак не могу. Да уж лучше бы вообще ничего не приносили, чем делать вот так.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх