На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    "настойчиво напоминают о стакане воды в старости."                                 Надежды юношей питают... Сотни при...Причины, по котор...
  • Людмила Семенова
    Все фото - молодых женщин. Хоть бы одно возрастное лицо показали....Макияж, который с...
  • Наталья
    Спасибо доступно и понятно изложено.Как гормоны приво...

Необычная история Артура Герке, который на зиму впадал в спячку

Наверняка вам известно о том, что каждую зиму медведи впадают в спячку. Но, оказывается, такое бывает и у людей. Яркий пример этому – американец Артур Герке, живший вначале 20 века. Он проводил во сне с ноября по апрель.

Мужчина страдал от неврозов, и верил в то, что сон поможет ему излечиться от заболеваний, которые у него имелись. И частично был прав, ведь за то время, которое он проводил во сне организм успевал немного восстановиться.

Этот феномен не единожды пытались объяснить ученые, но окончательные результаты и выводы появились лишь недавно.

Оказывается, в мозге человека существуют специальные нейроны, активировав действие которых, он может впасть в спячку. При этом работа организма перейдет в особый режим – замедлится сердцебиение и частота дыхания, снизится температура тела. Это даст возможность организму без потерь пережить период спячки, и спокойно вернуться к обычному режиму работы.

К слову, у Артура Герке был свой бизнес. Он владел баром. На период спячки он просто нанимал бармена.

Сам Артур уверял всех, что спячка для него – прекрасный способ избежать многих неприятностей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх