На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да стакан воды между прочим очень важен в старости. По себе знаю, очень тяжело одной, да ещё с проблемами по здоровью...Причины, по котор...
  • Владислав Ильмер
    Красивая реклама. Вот только для нормальных людей главным источником коллагена всегда был и остаётся холодец.Коллаген: главные...
  • Сергей Лепехов
    А главное условие — жить за городом. Грязный городской воздух ни одну из представительниц прекрасного пола не сделает...Простые шаги, кот...

Одни - для свиданий, другие - для брака

"Будь скромнее, ты же понимаешь, что встречаться мальчики могут с одними девочками, а женятся потом на других" - говорила мне мама страшно-вспомнить-сколько-лет назад, когда я собиралась на вечерние прогулки.

С родителями спорить было бесполезно, да и опасно - вдруг решат, что ты снова "слишком умная и огрызаешься". Но я тогда еще не понимала, зачем "любить" одних, а жениться на других? Нельзя как-то это совместить? Ну или хотя бы никого не обманывать? И какого тем, на которых потом женятся, осознавать, что они для "серьезных дел" и что их не так уж и любят, а потом завели для "нормальной семьи"?

Я такого не хотела. Даже будучи совсем еще юной, я была уверена, что в паре люди должны быть прежде всего друг другу хорошими друзьями. Чтобы были чувства, доверие и взаимопомощь, а не строить из себя "нежную фиалку"и "рыцаря". Потом уже - любовниками, супругами, вдохновителями, да кем угодно. А еще не понимала, почему люди должны отказываться от физических проявлений любви (когда есть возраст согласия и обоюдное желание). Зачем, чтобы что, ради чего? Вся эта ерунда, что девушка что-то там теряет, что ее уважать не будут...Я тогда еще о феминизме и слатшейминге слыхом не слыхивала, но уже знала, что тут какой-то подвох.

 
Феликс и Сурен
Феликс и Сурен

Оказалось, что мальчикам тоже вбивают чепуху, немного другую, но все же. Что мол, "плохишей" девушки и женщины обожают, готовы с ними хоть на край света, могут любить их до конца жизни - но замуж выйдут за "достойных", которые будут "хорошими мужьями и отцами". Согласитесь,тоже так себе перспектива - жить с женщиной, которая тебя не любит, а рассматривает лишь как статусную вещицу.

Поэтому, если хочешь купаться в женской любви и ласке - будь "плохим" - не перезванивай, приглашай в нУмера на первой встрече и вообще делай вид что женщина тебе безразлична. Тогда, мол, будет за тобой бегать и ценить. Чтобы подкрепить этот аргумент, часто приводят цитату из "Евгения Онегина":

 

Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей...

Кто прогуливал не все уроки литературы, иногда вспоминают и следующую фразу:

И тем вернее ее губим средь обольстительных сетей

Жаль, мало кто помнит, что идет дальше...идут-идут размышления Евгения и потом вступает автор:

Так точно думал мой Евгений.

Он в первой юности своей

Был жертвой бурных заблуждений

И необузданных страстей.

И лично я никогда не делила парней "Он такой badboy, ну и что, что у нас нет будущего, срочно в него влюблюсь" и "О, лошок какой-то, надо срочно его окрутить, чтоб женился". Просто разным людям, мужчинам и женщинам, кто-то нравится, кто-то нет. Вкусы у всех разные, это нормально. Зачем себя тогда ограничивать стереотипами?

Конечно, некоторые люди с возрастом умнеют и находят себе партнера по любви (иногда даже совершенно противопожного своему "списку качеств для нормально мужа/жены"). А кто-то имеет седые волосы и до сих пор орет, что "ВСЕ женщины любят бандитов" или "ВСЕ мужчины гуляют с "кошками", а женятся на "мышках")

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх