На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 477 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктория Иванова
    Милейший ребёнок! ❤️Хаски-говорун — с...
  • лина любимцева
    Голосок у щеночка ДЕТСКИЙ.... А говорит он слово"МАМА"... Лапушка!!Хаски-говорун — с...
  • Халида Мендыбаева
    Он уже сфотографирован на коленях у нового хозяина. Очень славный питомец!Милые фото питомц...

Как нужно одеваться женщине, чтобы никого не провоцировать?


Едва пригрело солнышко, и показались из-под юбок первые коленки, как на мужских форумах стали появляться возмущенные статьи о провоцирующе одетых дамах. По мере увеличения открытых женских участков в связи с жарой, статьи становились все более обличающими. И вот вчера я прочла, наконец, «серьезное» исследование, посвященное связи миниюбок со смертельными заболеваниями у мужчин. Связь оказалась прямее некуда.

Возбудился-потерпел-заболел-умер.

Прочитав эти «исследования», я решила провести собственное. Кого и почему возмущают легко одетые женщины, и что с этим делать?

Ты ищешь мужчину? Тогда для чего это все?!

Разговоры о том, что современные женщины одеты как-то не так, в отличие от своих мам и бабушек, велись всегда. Однако в моей упругой молодости было принято, чтобы женщин ругали бабушки, сидящие на лавочках. А мужчины разных возрастов, напротив, очень радовались стройным женским ногам.

Сегодня ситуация изменилась. Я стремительным домкратом приближаюсь к возрасту бабушки (по крайней мере, так пишут добрые подписчики), и меня ничуть не смущают открытые женские ножки. Поколение тех, кто был молод в 90-е, вообще ничем не проймешь. Они и не такое видали. Чаще всего критиками женской открытости выступают именно мужчины до 30 лет. Которые старательно собирают картинки с такими женщинами, и возмущенно обсуждают это безобразие с друзьями «на лавочках» в интернете. Иногда к ним присоединяются мужчины постарше, переведенные на должность методистов в связи с падением либидо. А вот женщины постарше, напротив, ругают современных девчонок за безразличие к внешности, оверсайз и тяжелые ботинки вместо изящных каблучков.

Еще 12-15 лет назад исследования показывали, что 96% женщин негативно относится к женщинам, одетым вызывающе, так как считают их чересчур доступными. А мужчины по той же причине таким женщинам симпатизируют. Но сейчас-то все наоборот. К вызывающе одетым женщинам плохо относятся мужчины, что составляет одну из главных загадок природы. Предполагаю, эти мужчины ведут себя так не в связи с женской открытостью и доступностью, а именно в связи с недоступностью. Мол, если женщина не хочет найти мужчину любого роста, веса и возраста прямо сейчас, то для чего тогда это все?

Кто вообще решает, откровенно ли одета женщина?

Впрочем, говоря об откровенно одетых женщинах, мы как будто бы уже заранее держим в голове какой-то образ. Однако этот образ у каждого свой.

Откровенность в одежде – понятие субъективное. И, к сожалению, слишком часто его задним числом «примеряют» на жертв насилия и домогательств. Недавно я решила пройтись по новостям и посмотреть, во что были одеты женщины, ставшие жертвой агрессии, начиная примерно с этой зимы. Чего там только не было. В одном городе объявился, например, любить ватных штанов и пуховиков. Какой-то подвыпивший гражданин в Москве напал на девочку в ростовом костюме ежа. А какие-то уж совсем отмороженные граждане напали на куст, выстриженный в форме женщины. Видимо, куст тоже получился каким-то слишком откровенным.

Как бы сказала одна моя любимая блогерша, решение о том, что женщина одета откровенно и как бы приглашает, приняла комиссия из тараканов, сидящих у этих мужчин в голове.

И все равно сама виновата!

Впрочем, попасть в неприятности из-за того, что ты одета, или из-за того, что кому-то не понравилось, как ты одета, можно до сих пор. Вот, какую жалобу мне прислали недавно.

«Опишу свои две последние ситуации.

Первая: агентство недвижимости, мне 37 лет, разведена, детям 5 и 3 года. Владелец агентства - успешен, жена- блондинка модельных параметров, любовница - брюнетка с формами. Кабинет с кожаным диваном, попытки обнять, позвать в ресторан и прочее. Уволилась через месяц.

Вторая ситуация: мне 38, детям 4 и 6, военный комиссариат. Военный комиссар годится в отцы, женат, дочь - подросток. Работала в должности помощника. Скабрезные шутки и намёки, попытки приобнять, позвать в сауну и прочее. Я сразу написала заявление на увольнение.

На всякий случай про поведение и гардероб: на работе работаю, гардероб сдержанный. В принципе была уверена, что в возрасте под 40 лет такая ситуация не случится».

Сразу скажу, что у меня была возможность рассмотреть фотографии этой женщины. Просто обычная женщина. Все. Вся ее вина в том, что она работала там, где мужчины могли себя так вести, и им ничего за это не было…  Может быть, в этом и дело?

Пробежать между струйками

Интересно и то, что ненавистники коротких юбок и бесформенных штанов – не единственные, кого можно обнаружить в интернете. В основном, женщине предлагается пробежать между струйками. Выглядеть привлекательно и манко, с одной стороны (чтобы на нее не накинулись ненавистники унисекса и оверсайза), но при этом максимально закрыто и сдержанно (чтобы мужчинам не надо было себя контролировать, и вследствие этого болеть). Как все это совместить, я лично не знаю. Я знаю одно. Откровенно, странно или вызывающе одетая женщина может вызывать любопытство, раздражение или удивление. Это нормальные человеческие реакции. Ненормально думать, что эта женщина теперь тебе что-то должна…

Впрочем, я думаю, что все эти рассуждения об откровенно одетых женщинах, на фоне разгуливающих в жару джентльменов, кокетливо светящих голым волосатым пузиком в магазинах и на центральных улицах города, связаны прежде всего с потребностью контролировать женщин хоть в чем-то…

Какие чувства вызывает у вас одежда современных женщин? Нравится ли вам современная мода? Ну и конечно, последний вопрос. Можно ли в принципе одеться так, чтобы никого не спровоцировать?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх