На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    Все фото - молодых женщин. Хоть бы одно возрастное лицо показали....Макияж, который с...
  • Наталья
    Спасибо доступно и понятно изложено.Как гормоны приво...
  • лина любимцева
    Есть женщины ТАК красиво носят платки на шее, я так не умею делать. Вроде ничего такого заумного, но делают просто из...Красиво носите ин...

Чтобы муж уважал

Image result for Чтобы муж уважалНедавно обнаружила в Интернете интересный по своей формулировке запрос: «Как заставить мужа уважать меня».

С одной стороны, за этими словами стоит боль, отчаянье, задетое самолюбие и оскорбленная гордость. Но при этом в слове «заставить» нет намёка на уважение к самому супругу!

А все-таки, что нужно сделать, чтобы Ваш муж уважал Вас? И для всех ли проявление неуважительного отношения является проблемой? И сами представления об уважительном отношении у всех ли одинаковы?

Не так давно я была в одном российском городе, в его культурно - историческом центре. Моё внимание привлекла супружеская пара лет 40 - 45, уже, так сказать, «культурно обогатившаяся». Муж обращается к жене, не глядя на нее: «Слышь, ты взяла буклет?» Жена, так же, не глядя на мужа, что-то буркнула в ответ, но отреагировала внешне спокойно.

Я не берусь сказать, удовлетворена ли эта женщина отношением мужа к ней. Может быть, привыкла, может быть, в их кругу так принято, и она не знает другого варианта общения. Но очень часто внешнее поведение переходит во внутреннее отношение, и тогда такое пренебрежительное и неуважительное обращение к жене отражает и внутреннее неуважение. Если их это обоих устраивает, то, наверное, не надо «лечить» то, что не болит. Но нередко женщина просто делает вид, что ей все равно, а в глубине душе зреет обида на мужа, недовольство, раздражение, что совсем не способствует гармоничной семейной жизни, действует разрушительно на душевное и телесное здоровье.

К сожалению, к вопросу уважения, а вернее, к его отсутствию, обращаются тогда, когда бывает уже поздно, или почти поздно. Если можно относительно легко научиться эффективно общаться, используя разные техники и упражнения, мирно урегулировать разногласия, то уважение не так просто «внедрить» в супружеские отношения, и почти невозможно, если его не было с самого начала.

Во-первых, оно не может возникнуть мгновенно. За этим должна стоять история отношений, буквально с первого знакомства. И то, как развивались отношения, способствовали они уважению или нет, очень важно для текущей ситуации, когда молодая и привлекательная жена вдруг обнаруживает себя ненужной, недооцененной, а часто оскорбляемой и унижаемой.

Также очень важно первое впечатление, первая встреча. Как это произошло, при каких обстоятельствах?

Далее читайте по ссылке

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх