На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 477 подписчиков

Свежие комментарии

Скандал на новоселье. «Моей ноги в этой квартире не будет!» – сказал зять

 

– Я не знаю, где бы сейчас этот Игорь был, если бы не женился в свое время на нашей Вере! – возмущается пенсионерка Наталья Тимофеевна. – Пришел на все готовое! Отмыли его, одели, на работу устроили в приличную компанию, по блату. Так он даже по блату не может карьеру сделать! Люди позже него с улицы пришли, уже в начальниках. А он седьмой год все на той же позиции и с той же зарплатой! Это еще ухитриться надо так работать…

 

 

Наталья Тимофеевна с мужем действительно много делают для семьи дочери: начиная с того, что и свадьбу справили им на свои деньги, и с работой помогли, и с ребенком постоянно выручают. Последним аккордом стала крупная сумма денег, вложенная тещей «молодым» в новую двухкомнатную квартиру для «молодых» – после того, как Вера сообщила матери, что ждет второго малыша.

– Ладно с одним ребенком они еще скитались по съемным квартирам, но с двумя – это уже нонсенс! – рассуждает Наталья Тимофеевна. – Они, конечно, до этого все хорохорились – купим сами. Но я вижу, что такими темпами они и табуретку не купят, не только жилье. Продали тут с мужем кое-что, поскребли по сусекам, вложились, наших денег было восемьдесят процентов, их - двадцать. Ну а что делать! Надо же помогать!

Ждать, когда зять купит квартиру своей семье, можно было до его пенсии, считает Наталья Тимофеевна. Уж такой человек ее зять, абсолютно не амбициозный. Работает за небольшую зарплату, карьеру не делает, повышения не просит. Даже пенсионерам пенсию индексируют, а Игорь все получает столько же, сколько и сначала, и ни копейкой больше.

Ну правильно, чтобы больше получать, надо стараться, лезть на глаза начальству, придумывать что-то новое, а Игорю ничего не надо. Он вовремя приходит, вовремя уходит, работает от сих до сих, выполняет обязанности, получает за работу шестьдесят пять тысяч рублей, из которых тридцатку до последнего времени отдавал за аренду, и в ус не дует.

Самое грустное, что матери его, похоже, тоже все до лампочки.

– Она вообще живет в свое удовольствие! – рассказывает про сватью Наталья Тимофеевна. – Считает, что сына вырастила, и больше никому ничего не должна! С внуком ни дня не сидела, ребенок ее не знает, называет на «вы». Вот такая мамаша! На свадьбу им ни копейки не дала вообще! Зато сама явилась, не запылилась. Ела, пила, тосты говорила… Хотела, видимо, и на новоселье этот номер повторить. Но Вера встала и правильно ей все сказала! Разобиделись они с сыном, надо же. Игорь вообще собрал манатки и к матери ушел!

Оказывается, на новоселье, которое вздумалось праздновать молодым в свежеприобретенной двушке, произошел скандал.

– Сидим за столом, закусываем, тут поднимается сватья, говорит тост! – рассказывает Наталья Тимофеевна. – Мол, ребята, вы такие молодцы, поздравляю вас, замечательную квартиру купили! А Верочка ей на эти слова прямо и ответила – мол, Ольга Андреевна, если бы не мои мама с папой, не было бы сейчас ни квартиры, ни новоселья никакого! Сын ваш, говорит, для себя за семь лет диван купить не смог. Да что там диван, одеяла и то от родителей! Вера так и сказала – если бы не мои мама с папой, наверно, спали бы мы на полу или вовсе на вокзале с детьми!

Сватья, конечно, смешалась – слышать такое про собственного сына за накрытым столом не очень-то приятно. И тут вдруг встал на дыбы всю жизнь молчавший Игорь. Живите, говорит, в своей этой квартире сами! Надоели! Ноги моей здесь больше не будет!

– Нет, ну каков молодец! – злится теперь Наталья Тимофеевна. – Обиделся! Неправильно вокруг него хороводы водили, не с той миной подарки дарили, видишь ли! Упрекнуть посмели, что он никто в свои годы. Путняя уборщица, если не ленится, зарабатывает больше. Хорошо мужик устроился! А теперь вообще повод нашел – бросить жену с двумя детьми. Молодец, что…

Теща развалила семью? Лучше уж не помогать, чем «помогать» вот так…

А может, в размолвке виновата вовсе не теща?

Как теперь выруливать из создавшегося положения, и возможно ли это вообще? Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх