На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 477 подписчиков

Свежие комментарии

Зять превратил дочь в служанку

Недавно своей историей поделилась женщина, которая жалуется на своего зятя и его отношение к ее дочери.

Вот что она рассказала.

«Зять достаточно хорошо зарабатывает и, видимо, поэтому считает, что он никак не должен помогать жене по хозяйству и в воспитании ребёнка. Он даже не может тарелку до раковины донести, оставляет на столе! О том, чтобы помочь с уборкой или рубашку себе погладить и речи быть не может. Не царское это дело! С ребёнком она тоже всегда сама справлялась, уроки проверить - и то не допросишься. И ладно бы жена не работала, но ведь она тоже занятой человек. Я не понимаю, как дочь может закрывать на это глаза. Когда я пытаюсь заговорить с ней о том, что она не должна поощрять такое поведение и быть для мужа служанкой, она на меня обижается и даже встаёт на его защиту. Меня ещё беспокоит их сын, который сейчас уже практически подросток. Он копирует поведение отца и уже сейчас проявляет неуважение и к нам, и к своей матери. Когда мы с ним разговариваем, он, так же как и зять, сидит, уткнувшись в свой мобильный телефон. Даже не представляю, как мне повлиять на эту ситуацию?»

А нужно ли влиять на эту ситуацию? Ведь когда она заговаривает об этом с дочерью, ей это не нравится. К тому же нет гарантии, что дочь не рассказывает мужу о претензиях своей матери, и тогда хороших отношений точно не построить. С другой стороны, есть внук, который копирует отца. Поговорить с зятем напрямую, если дочь не слушает? Или вообще не влезать в их семью, пусть устанавливают свои порядки?

Как бы Вы посоветовали поступить?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх