На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 477 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктория Иванова
    Милейший ребёнок! ❤️Хаски-говорун — с...
  • лина любимцева
    Голосок у щеночка ДЕТСКИЙ.... А говорит он слово"МАМА"... Лапушка!!Хаски-говорун — с...
  • Халида Мендыбаева
    Он уже сфотографирован на коленях у нового хозяина. Очень славный питомец!Милые фото питомц...

Как сложилась судьба жителей известной деревни, где миллиардер решил сделать каждого богатым

Китаец Чэн Шэн родился в небольшой и бедной деревеньке Гуанху, что в провинции Гуандун. Еще в молодости он перебрался в большой город. Здесь Чэн занимался бизнесом. Со временем он разбогател и стал мультимиллионером.

Однако о своей родной деревни предприниматель не забыл. Шэн решил сделать царский подарок односельчанам: полностью перестроить Гуанху. Да так, чтобы у каждой семьи был отдельный большой дом.

На свой проект мужчина потратил более сорока миллионов долларов. Было построено 258 роскошных домов, площадью в 280 “квадратов” каждый. В особняках было пять спален, две гостиные, гараж и небольшой садик.

В деревне появились площадки для баскетбола, для бадминтона и даже сцена для проведения китайских опер. Бизнесмен также подумал о том, где работать односельчанам. Для этого Шэн построил целую свиноферму. В общем, Гуанху преобразилась до неузнаваемости. Все это досталось крестьянам бесплатно.

Деревня была перестроена в 2013 году. Но через три года здесь уже никто не жил. Причиной стала человеческая жадность.

Сперва жители соседних деревень, прослышав про аттракцион невиданной щедрости, решили и себе выпросить “хатынку”. Добрый Чэн построил и им. Потом алчные крестьяне начали видеть в друг друге врагов.

Каждый хотел больше и больше имущества и доказывал своё право на больший кусок пирога. Кажется, и дома у всех одинаковые. Но нет, жадные люди всегда найдут к чему придраться. Затем семьи, ожидающие пополнение, начали требовать у Шэна построить дома для их будущих детей.

В конце концов, даже добродушный бизнесмен не смог стерпеть постоянных скандалов в Гуанху. Он плюнул на односельчан и уехал.

Скоро деревня начала приходить в запустение. Дома никто не мог содержать. Поэтому крестьяне съехали из них. Сейчас Гуанху обезлюдела. Особняки стоят пустыми. Стекла и двери давно выбиты мародерами. Деревня же стала настоящим символов человеческой алчности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх