На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Красиво!!Идеи стильного фр...
  • Аурелия Запсенко
    На мой взгляд, береты мало кому идут, или их просто не умеют носить. Женщины в них похожи на листонош(почтальонов)вое...Модные береты в э...
  • grunbik06mailru
    Любимый мой головной убор, у меня их два десятка и кепки тоже))Модные береты в э...

А потом мы удивляемся, почему у нас такие несамостоятельные дети?

Фото яндекс картинки

Не буду говорить о банальном. Все знают, что делать уроки и таскать в школу свой портфель ребёнок должен сам. Пусть не совсем в началке, но класса с третьего как максимум. Однако есть мамы и бабушки (особенно бабушки), которые готовы помогать в этом малышу чуть ли не до выпускного, не забывая, тем не менее, упрекать чадо в несамостоятельности. Пусть это останется на их совести, сегодня речь пойдёт о другом.

Вчера выписали дочь из больницы. Возраст всех пациентов был приблизительно равный, 10-13 лет. Все дети лежали с мамами. Без родителей была только моя, и ещё мальчик. Мы, как полагается, посещали каждый день в часы приёма. Отделение хирургии, но дети на ногах, никакой специальный уход не нужен. Дополнительная кровать для взрослого - за плату. Кормят, понятное дело, только детей. С какой целью взрослые люди терпят неудобства и сознательно пытаются разделить со своим взрослым ребёнком все тяготы больничной жизни - я искренне не понимаю.

Я очень люблю свою дочь, и безумно ей сочувствую. В ночь операции я не сомкнула глаз, и утром была рядом. Но я не увидела никакой необходимости находиться рядом ПОСТОЯННО!

И знаете, что мне сказал в итоге ребёнок? Мама, как круто, что я была одна! Без интернета. За неделю прочла три толстенные книги, и посмотрела с десяток отличных фильмов на планшете.

Я впервые попала в больницу в пятилетнем возрасте. В инфекционку. На три недели. Без мамы. Родителей я видела каждый день из окна не помню какого этажа, помню, что далеко. Четыре укола в день, горсть таблеток, и гранаты в передачке (был ноябрь). С тех пор я лежала в больницах регулярно, и всегда одна. Да и никто, собственно, не лежал с мамами, за исключением совсем грудничков.

Есть, конечно, ситуации, когда присутствие родного человека необходимо. Сложная операция, тяжёлое состояние, необходимость постоянного ухода, ребёнок со сложным характером, или психическими отклонениями. Но ведь такие случаи - единичны! А если 80-90% детей подросткового возраста не могут самостоятельно себя обслужить и занять делом в течение недели - это уже катастрофа!

И ладно с мальчиками лежат, мальчиков у нас вообще любят больше. Но с девочками! И вот идёшь по коридору - и все в телефонах. И родители, и дети. Какой смысл быть рядом, если мыслями далеко? А потом мы ругаем детей, мол, несамостоятельные. А зачем им самостоятельность, если мама всегда рядом?

Или я не права, и ребёнка надо поддерживать в любых ситуациях? Пишите свои мысли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх