На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    Все фото - молодых женщин. Хоть бы одно возрастное лицо показали....Макияж, который с...
  • Наталья
    Спасибо доступно и понятно изложено.Как гормоны приво...
  • лина любимцева
    Есть женщины ТАК красиво носят платки на шее, я так не умею делать. Вроде ничего такого заумного, но делают просто из...Красиво носите ин...

Почему внешность женщины до сих пор важнее, чем внешность мужчины?


Определяют привлекательность будущей невесты по внешнему виду 52% мужчин и 39% женщин. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного на днях порталом Работа.Ру. И хоть 13% - это не катастрофический разрыв, однако интересно, почему во времена интереса к идеям равноправия и феминизма разница все-таки продолжает сохраняться...

Теория первая. Предложение рождает спрос

Нет, в самом деле, выбор у большинства женщин состоит из мужчин, которые находятся недалеко географически, общаются в тех же компаниях, и так далее. И если мы оглянемся вокруг, то большинство из этих мужчин далеко не красавчики. В среднем красивую женщину найти легче, чем красивого мужчину (на женщин в плане внешности стереотипы давят сильнее). Поэтому чрезмерный интерес к мужской внешности будет означать одно – сильную конкуренцию, в которую вступать не хочется.

Это как с чтением советских газет перед обедом – никаких других и нет. К тому же в определенном возрасте, когда гормоны уже не так задурманивают мозг и надо заботиться о детях, трата времени на конкуренцию за мужчину выглядит совсем уж непозволительным расточительством.

Теория вторая. Женщины в принципе менее склонны объективировать

Ну в самом деле, получило же распространение понятие «трофейные жены». А вот о «трофейных мужьях» никто никогда не слышал. Некоторую статусность дамам до сих пор придает наличие не красивого, а верного и надежного мужчины рядом. Поэтому на некоторые недостатки внешности женщины иногда готовы закрыть глаза, если в целом человек хороший.

Мужчины же иногда грешат рассуждениями типа «готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит», сводя все многообразие проявлений женщины к нескольким функциям. Таким гражданам, понятное дело, внутренний мир побоку. Важно удобство и перед друзьями похвастаться. Правда, эти мужчины сами роют себе яму в том смысле, что особого интереса женщины к ним не испытывают. Поэтому они вынуждены или оставаться одинокими, или вкладываться ресурсами.

Теория третья. Тем не менее, женщины реагируют на привлекательную мужскую внешность. Только никому об этом не рассказывают

Я много раз сталкивалась с тем, что несмотря на все разговоры о важности внутреннего мира, на красивых мужчин реагируют. Да еще как. Однако представления о красоте у каждого поколения разные.

Нашим мамам больше по душе суровый Гоша, они реально считают его привлекательным, в то время как молодые девушки с ужасом взирают на героя, не понимая, что в нем хорошего. Мне нравится Джаред Лето, а также вечно живой Цой. А вот в последние годы, по опросам модных журналов, в мире лидируют корейцы. Самым красивым мужчиной этого года, например, считается Ви из BTS. Однако это не значит, что внешность Гоши не важна. Он тоже красив (наверное). Но по-своему, и для определенного поколения.

Ну а в целом замечу, что 13% - не такой уж большой разрыв между М и Ж, который, возможно, скоро совсем сравняется. Так что, джентльмены, будьте настороже. А если не знаете, с чего начать – начните со здоровья…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх