На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...
  • Владимир Акулов
    Как думаешь , почему в вузах не преподают нумерологию ? Почему нет ученых степеней в вузах по нумерологии ? Потому чт...Значение номера в...

Не нужно навязывать свою любовь

К сожалению, любовь не всегда взаимна. Кто-то нас любит без взаимной симпатии в ответ, кого-то - мы. Каждый человек хотя бы раз в своей жизни пережил безответную любовь. Опустошающее чувство - хочется быть с этим человеком, говорить с ним, любить его. А ему тебя - нет.

Как быть? Отпустить ситуацию. Не надо навязывать свою любовь. И на это есть ряд причин.

Во-первых, сердцу не прикажешь. Вы не сможете заставить другого человека вас полюбить. Вы можете быть самой лучшей, но любовь идет от сердца и только. А ведь сердцу не прикажешь. Позвольте этому человеку сделать выбор самому.

Кто-то скажет "ну и ладно - я буду любить за двоих" или "стерпится - слюбится". Но это не более, чем домыслы. Ваш возлюбленый может начать с вами отношения из уважения к вам или из жалости. Но всегда будет присутствовать тот фактор, что ваше сердце занято, а его свободно. А природа не терпит пустоты - находясь в отношениях с удобным, но не любимым человеком, наше сердце остается свободно и продолжает искать подходящего партнера.

Во-вторых, зачем вам нужны отношения, в которых вас не любят? В которых нужно добиваться расположения, навязывать свою любовь и доказывать, что вы - самый лучший. Каждый человек достоен любви и имеет право любить и быть любимым просто за то, что он есть. Вот именно такой - со своими причудами и привычками.

А если навязывать свою любовь, то это со временем надоест и вам. Вы устанете. Ведь любовь - это не поле боя. Любовь должна наполнять человека, как сосуд. Везде нужен баланс - ведь если из сосуда постоянно только выливать воду, он станет пустым...

Не опустошайте себя. Не навязывайте свою любовь. Ищите взаимности. Баланс в получении и отдачи любви и есть тот самый секрет счастливых отношений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх