На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...
  • Владимир Акулов
    Как думаешь , почему в вузах не преподают нумерологию ? Почему нет ученых степеней в вузах по нумерологии ? Потому чт...Значение номера в...

Нужно ли говорить мужчине, что именно ты не простишь ему ни при каких обстоятельствах?


Морена, подскажите, нужно ли говорить мужчине, с которым вы уже готовитесь к свадьбе, причины, по которым вы можете расстаться (то есть то, что женщина ему не простит ни при каких обстоятельствах)?

***

Вообще, я думаю, что отношения – это как раз то место, где можно и нужно говорить без страха быть непонятым. Другое дело, что таки разговоры нужны не только накануне свадьбы, а задолго до нее. А к свадьбе лучше уже четко понимать моральные ориентиры человека.

Проговорить основные моменты можно и нужно. А вот детальную инструкцию составлять не стоит. Если человеку нужно объяснять, почему, к примеру, не нужно провозить поросят в общественном транспорте, унижать детей или обижать животных, то объяснять не надо. Тем более, что в семейной жизни возникает масса нюансов, не вписывающихся ни в какую инструкцию…

Есть и еще один тонкий момент – сказать, что ты не можешь простить что-либо, и действительно это не простить – две большие разницы. Вот сколько я видела людей, молодожены все счастливы одинаково и дают друг другу одни и те же клятвы. А потом оказывается, что часть из этих клятв все-таки нарушена, но между людьми уже слишком много общего, и непонятно, что с этим делать дальше...

Семейная система нестабильна, она изменчива как река. Вроде бы одна и та же река, но на каждом ее участке есть свои подводные камни. Поэтому договариваться придется не один раз на всю жизнь, а много раз за жизнь.

Я бы, если честно, сделала упор даже не на жениха, а на себя. Спросила себя, и ответила себе же честно: а что я даю себе слово никогда не терпеть в отношениях? Потому что есть вещи, которые находятся для человека в приемлемой, пусть и неприятной зоне. А есть вещи, которые буквально разрушают личность. И терпеть их – шаг в бездну.

Как только у человека появляются твердые убеждения и понимание, чего терпеть не надо, его поведение неплохо считывается окружающими на предмет «с ним так нельзя». Это проявляется в мелочах – в движениях, взглядах, жестах. Даже говорить ничего не обязательно. А самому человеку становятся намного понятнее разнообразные «тревожные звоночки».

Так что я бы в любом случае начинала с себя. Произвела ревизию своих ценностей. Это тоже полезное занятие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх