На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 475 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Грустная история,со счастливым концом.Джек реинкарнировался.Я принесла тебе к...
  • Елена
    До слез! Очень трогательно.Я принесла тебе к...
  • Алиса Майская
    Очень печально, (и опасно), что советы "по пятницам" дает шарлатан. Примитивность оценок и выводов просто пугает посл...Если вам плохо и ...

Про деньги, которые на дороге не валяются...

У коллеги скоро юбилей - 50 лет. Скинулись всем коллективом на сертификат в магазин пряжи - любит человек вязать, дай только волю - ползарплаты спускает на моточки)) Нам, непосвященным, не понять.

Покупать подарок выпало мне, как самой молодой. И неискушенной в вязании. Скажу честно, девочки просто боялись посещения этого магазина, просто Бермудский треугольник какой-то...Вязание, оно затягивает)

 

Я пришла, получила сертификат, чек и ушла. Только дома поняла, что в этой цепочке один элемент был пропущен. Деньги-то вот они, в кошельке.

Сумма большая. Искушение тоже. Не скажу, что коварных мыслишек не было, но в памяти всплыл случай двухлетней давности.

В наш детский сад приезжал фотограф со своими декорациями, костюмами и т.д и т. п. И одному папочке в голову пришла идея устроить своей дочке индивидуальную фотосессию на несколько десятков фотографий формата А4. Снимки получились шикарные, все ахали. Вот только когда пришел родитель за фотографиями, воспитателям пришлось охать. Деньги-то он уже, оказывается, "сдал".

Не помнит кому, не помнит сколько, но "я уже все отдал, отдайте мне мои фотографии!". А с фотографом расплачиваться пришлось воспитателям, которые не смогли убедить разъяренного родителя и самих себя, что денег не брали((

Я вернулась в магазин, протянула чек, на что мне ответили, что чек закрыт и все в порядке. То есть, если бы я не пришла в магазин, проблем с обналичкой сертификата у одариваемого не возникло бы. Проблемы были бы у продавцов. К просьбе пересчитать кассу продавцы отнеслись без особого энтузиазма. Как будто мне это нужно!? Зато после пересчета сколько было радости, как будто в лотерею выиграли! Предлагали меня отблагодарить, но я отказалась, так как в диалоге фигурировала "вечная валюта", то есть алкоголь, а он, как известно, с профессией педагога несовместим)))Пожелала продавцам быть внимательнее, на том и расстались...

А деньги, которые заработаны нечестным путем, и тратить не так уж легко и приятно. Ведь так?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх