На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...
  • Владимир Акулов
    Как думаешь , почему в вузах не преподают нумерологию ? Почему нет ученых степеней в вузах по нумерологии ? Потому чт...Значение номера в...
  • Владимир Акулов
    Оля ОТВЕТ НА ОТВЕТ : Представь такую *науку* , в которой были бы точно не определены значения терминов этой науки и п...Значение номера в...

Как сложилась судьба актера Юрия Ковалева — «Толи-Доктора» из «Бандитского Петербурга»

Как только на экраны вышел сериал «Бандитский Петербург», стало понятно, что он вызывает интерес у зрителей. Поэтому не удивительно, что этот сериал стал одним из самых рейтинговых в своё время. Многие фразы из «Бандитского Петербурга» стали крылатыми.

В сериале снимались, как опытные и популярные актёры, так и новички в этом деле. И благодаря этой работе, многие из этих новичков смогли раскрыть себя и стали кумирами для многих. Фильм был снят по мотивам произведений Андрея Константинова. Журналист смог интересно рассказать о криминальном мире города, о том, что происходило в Петербурге в 90-х годах.

А режиссёр Бортко смог это очень точно передать. Эта тема была близка россиянам. Ведь воспоминания о лихих 90-х были ещё очень свежи. Актёры, которые сыграли бандитов, стали очень популярными. Среди них были и такие, о которых уже позабыли зрители. Но снявшись в сериале, артистам удалось вернуть былую популярность.

Фото взято из открытых источников

Так и произошло с Юрием Ковалёвым. Мужчина сыграл Толю-Доктора. И хоть это роль второго плана, но артист показал всё своё мастерство. Поэтому роль получилась яркой, пусть и небольшой. В криминальном мире принято называть бандитов не по именам. Для того чтобы обращаться друг к другу, бандиты используют клички. Поэтому имя героя звучит в сериале всего один раз, в тот момент, когда его убивают. Он становится жертвой разборок. И это в 90-х было в порядке вещей.

Фото взято из открытых источников

Актёру Юрию Ковалёву удалось сделать своего персонажа притягательным для зрителя. Несмотря на то, что он персонаж отрицательный, зритель всё равно его прощает. И поклонникам сериала так запала эта роль Ковалёва, что он до сих пор ассоциируется с Доктором.

О личной жизни Юрия информации очень мало. Актёрскую карьеру он начал очень рано. Ещё дошкольником он снялся в нескольких фильмах для детей. Но в какой-то момент посчитал, что самое главное в жизни, это образование. Поэтому он перестал сниматься и плотно занялся обучением. После многолетнего перерыва мужчина вернулся в кино.

Фото взято из открытых источников

Сейчас у него довольно большая фильмография, в ней более 60 ролей. И снимается он в картинах разных жанров. Единственное, что расстраивает Юрия, это то, что ему не доверяют главных ролей. А ведь потенциал у него есть. Но режиссёры видят в нём либо героев второго плана, либо приглашают играть в эпизодах. Часто это крепкие парни, которые работают в охране, служат в спецназе или занимаются бандитизмом. Наверное, здесь решающую роль играет внешность актёра. Ведь он имеет крепкое телосложение и высокий рост.

Помимо роли Доктора в «Бандитском Петербурге» мужчина играл в сериалах «Литейный», «Сёстры», «Ментовские воины-2», «Опера-2», «Улицы разбитых фонарей». Ковалёв сыграл яркую роль майора в сериале «Своя чужая».

Фото взято из открытых источников

Хоть актёра и нечасто можно увидеть на экране, но всё равно становится понятно, что он очень ответственно относится к каждой своей роли. И поэтому все они получаются яркими и запоминающимися. Было бы хорошо, если бы режиссёры всё-таки больше внимания обращали на такого талантливого и добросовестного актёра и доверяли ему больше значимых ролей.

Фото взято из открытых источников

Те люди, которые лично знакомы с Юрием, говорят, что в нём мало общего с теми людьми, образ которых он создаёт на экране. Он очень добрый и отзывчивый человек, который никогда никому не сделал зла.

The post Как сложилась судьба актера Юрия Ковалева — «Толи-Доктора» из «Бандитского Петербурга» first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх