На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да стакан воды между прочим очень важен в старости. По себе знаю, очень тяжело одной, да ещё с проблемами по здоровью...Причины, по котор...
  • Владислав Ильмер
    Красивая реклама. Вот только для нормальных людей главным источником коллагена всегда был и остаётся холодец.Коллаген: главные...
  • Сергей Лепехов
    А главное условие — жить за городом. Грязный городской воздух ни одну из представительниц прекрасного пола не сделает...Простые шаги, кот...

Эти огромные 8-метровые статуи мужчины и женщины ежедневно проезжают друг через друга, символизируя утраченную любовь

«Мужчина и женщина» – 8-метровая подвижная стальная скульптура грузинского скульптора Тамары Квеситадзе.

Движение начинается каждый день в 7 вечера

Статуя расположена в Батуми и символизирует мусульманского парня Али и грузинскую принцессу Нино из популярного романа под предположительным авторством Курбана Саида 1937 года. Действие в романе разворачивается на Кавказе на фоне событий первой мировой войны. Книга представляет собой поиск истины к примирению противоречий — ислама и христианства, Востока и Запада, мужчины и женщины.

Роман, автор которого до сих пор остаётся неизвестным, издавался более 100 раз на 33 языках мира. «Али и Нино», будучи бестселлером в 1937 году, читается и сегодня. Статуи ежедневно начинают двигаться в 7 вечера, соединяясь на короткое время, а затем расстаются. Цикл движения составляет 10 минут. Оригинальная идея и великолепное исполнение.

Статуи движутся друг к другу, соединяясь лишь на мгновение. Затем они «проезжают» друг через друга. Сюжет позаимствован из популярного романа 1937 года, автор которого до сих пор остается неизвестным. Восхитительная задумка и шикарная реализация!

The post Эти огромные 8-метровые статуи мужчины и женщины ежедневно проезжают друг через друга, символизируя утраченную любовь first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх