На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    " а вот невротики, ловят "         У каждой пары свои сексфантазии - кому классика, кому и иные преференции... Как у ...Причины, по котор...
  • Татьяна Карпова
    Да уж статья против супружества, а люди вступают в брак по любви, и если хватает ума, в нем и остаются, а вот невроти...Причины, по котор...
  • Элеонора Коган
    Да стакан воды между прочим очень важен в старости. По себе знаю, очень тяжело одной, да ещё с проблемами по здоровью...Причины, по котор...

Почему лайнер-гигант Ан-225 Мрия сдул забор в Великобритании

Самый большой самолет в мире Ан-225 Мрия сдул забор на аэродроме Брайз Нортон в Великобритании из-за особенностей прогрева двигателей. Об этом на своем youtube-канале рассказал командир экипажа лайнера-гиганта Дмитрий Антонов.

«На самолете перед взлетом проводится прогрев двигателей. Каждый раз перед вылетом греемся 6 минут. 2 минуты на режиме полетного малого газа, 2 минуты на режиме 0,45, и 2 минуты на режиме 0,7. Это такая особенность двигателей Д-18», — объяснил шеф-пилот Мрии.

По его словам, поскольку прогрев двигателей идет на довольно большом режиме, это приводит к появлению солидной реактивной струи.

«И когда мы в Брайз Нортоне вывели на 0,7 номинала и выпустили закрылки 35 градусов —  произошел тот момент, когда тот забор начал валиться», — отметил Дмитрий Антонов.

Летчик пожаловался, что необходимость длительного прогрева довольно серьезно мешает для нормальных полетов, поскольку это блокирует полосу на несколько минут для взлетов и посадок других самолетов. В результате если на аэродроме наблюдается интенсивный трафик, то Мрию перед выпуском на полосу держат длительное время на рулежной дорожке, чтобы дать возможность приземлиться другим авиалайнерам.

В своем видео Антонов также поделился лайфхаком для аэропортов о том, как избежать повреждения заборов при взлете Мрии: «Не греться мы не можем. У нас такая процедура. Иногда аэропорты, зная, что мы делаем длительный прогрев, просят прорулить вперед по полосе 500-700 футов. Мы это можем сделать. Но здесь предупреждений не было, потому мы грелись в том месте, где стояли. Потому заборчик немножечко завалился».

Как выглядит прогрев двигателей из кабины пилотов и в какой момент начал заваливаться забор в аэропорту в Великобритании можно увидеть на видео выше.

Этот случай произошел 25 июня 2021 года на базе Королевских ВВС Великобритании в Брайз Нортоне. Сюда Мрия привезла из Пакистана военные вертолеты.

The post Почему лайнер-гигант Ан-225 Мрия сдул забор в Великобритании first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх