На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 477 подписчиков

Свежие комментарии

Почему брак больше выгоден мужчинам, чем женщинам

В 21 веке институт брака практически полностью себя изжил. Многие пары сейчас начинают жить вместе без документального подтверждения своих отношений. Когда речь идёт о браке, то ранее говорили, что штамп в паспорте больше выгоден женщине. Но так ли это?

 
Источник: https://pixabay.com
 

Сегодня редко можно встретить женщину в браке, которая бы не работала и материально зависела от мужчины. Но в дополнении ко всему, женщина приходит с работы и начинает работать «во вторую смену». Нужно приготовить ужин, поубирать, постирать и выполнить много других домашних дел. А если есть дети, то женщина устаёт намного сильнее и времени для себя, досуга, у неё вовсе не остаётся.

Конечно, есть семьи, в которых все обязанности по дому распределяются в равной степени между мужем и женой, но таких меньшинство. Всё же большинство семей живёт «по старой схеме». А вот мужчина, придя с работы, ложиться на диван и дома он отдыхает.

Сам факт, что на развод женщины подают чаще, чем мужчины, свидетельствует о том, что мужчин чаще устраивает совместная жизнь.

Как следствие, мужчине более комфортно жить в браке. Ему не требуется постоянно решать большое число бытовых вопросов, так как для этого у него есть жена.

Девочек же растят хранительницами очага и у них с ранних лет формируются установки, что они должны обо всех заботиться, полностью отдавать все силы семье. Они с ранних лет смотрят, как мама отвечает за все бытовые вопросы, а папа приходит и отдыхает дома, переключая каналы телевизора.

И не удивительно, что часто после развода женщина начинает выглядеть лучше, так как у неё больше появляется свободного времени для себя, что нельзя сказать о мужчинах. Мужчины же, наоборот, становятся неухоженными и живут в «холостяцкой» неубранной квартире с кучей нерешённых бытовых проблем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх