На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да стакан воды между прочим очень важен в старости. По себе знаю, очень тяжело одной, да ещё с проблемами по здоровью...Причины, по котор...
  • Владислав Ильмер
    Красивая реклама. Вот только для нормальных людей главным источником коллагена всегда был и остаётся холодец.Коллаген: главные...
  • Сергей Лепехов
    А главное условие — жить за городом. Грязный городской воздух ни одну из представительниц прекрасного пола не сделает...Простые шаги, кот...

Жена с треском ночью провалилась в кровати

Вот откуда не ожидаешь подвоха, оттуда он и приходит.

Ночь. Тишина. Спали нежным сном с женой и никого не трогали. И тут резко просыпаюсь от резких хлопков, как-будто под кроватью барабашка завёлся. Поворачиваюсь, а жена практически на полу лежит. И ведь не смешно совсем, но я не сдержался и тихо посмеялся, так как ребёнок рядом в своей кроватке спал.

Жена с большими круглыми глазами смотрит на меня и сквозь сон не понимает, что произошло. Да я и сам не до конца понял, что случилось.

Подняли матрац, а там рейки повылетали из основания кровати. Ну вот надо же именно ночью этому произойти. Аккуратно поставил ламели обратно в пазы. "Спи и не вертись, а то на полу будешь спать до утра)))", - пошутил с женой, "Утром посмотрю причину и сделаю".

 

До утра кровать не дожила в нормальном состоянии. Я слышал, что на рассвете снова треск был, но жена даже не проснулась, видимо привыкла к падениям или спать очень хотела. Не стал её будить. Я бы поменялся местами с ней, но мой вес гораздо больше. Кровать то мы пока не собирались менять на новую.

На следующий день подкрутил все крепления. Думал, в чём же причина, что ламели слетели с соединений. Неужели кровать надо новую покупать. Но оказалось, что один небольшой саморез уже перестал держать корпус кровати.

 

Помню эту кровать (без матраца) покупали всего за 3500 рублей 6 лет назад (вроде, скидка хорошая была). Нам тогда ещё продавец в магазине говорила, что реечное основание является ортопедическим. Так оно и есть. И дешёво не означает, что некачественно. Главное матрац приобретать также ортопедический и переворачивать его желательно раз в месяц, чтобы держал свою форму и не стал проваливаться в одних и тех же местах.

Лучше на матраце не экономить: покупать на независимых пружинах и кокосовой основе с двух сторон. У нас матрац обошёлся в 3 раза больше, чем сама кровать и даже не жалеем об этом.

Кровать служила верой и правдой всё это время, но настал момент, когда она начала разваливаться.

 
 

Вот он, этот маленький нарушитель ночного спокойствия. Саморез вылетел из отверстия и перестал держать боковину основания. Наш сын частенько скачет на кровати, видимо, поэтому крепления не справились.

 

Пришлось закрепить на место старого шурупа более длинный, чтобы кровать ещё послужила какое-то время.

Вот такая история приключилась у нас с женой недавно. И весело и грустно, но зато теперь по ночам будем спать спокойно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх