На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 475 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Грустная история,со счастливым концом.Джек реинкарнировался.Я принесла тебе к...
  • Елена
    До слез! Очень трогательно.Я принесла тебе к...
  • Алиса Майская
    Очень печально, (и опасно), что советы "по пятницам" дает шарлатан. Примитивность оценок и выводов просто пугает посл...Если вам плохо и ...

"Мне не нужна содержанка! Я жену искал нормальную, а не нахлебницу." – выкрикнул мне муж

Эту историю рассказал мне моя давняя подруга, услышав её я поняла, как коварны бывают вроде бы близкие люди и к чему может привести недосказанность и грубое отношение со стороны мужа.

Далее повествование будет идти от лица моей подруги.

С мужем мы вместе уже более двух лет, а знакомы и того больше, еще с подросткового возраста. Наш роман закрутился практически перед его уходом на службу, но чувства были настолько сильны, что я ждала его весь год, параллельно обучаясь в техникуме.

Когда же Ваня пришел из армии, то первым делом стал искать работу, потому как очень хотел полноценную семью и маленьких детишек. Он принимал всю ответственность и меня это очень радовало, на тот момент я была уверена, что нашла "того самого", с которым построю счастливую семейную жизнь.

Работу он нашел быстро и уже буквально через год смог продвинутся по карьерной лестнице. В тот момент я закончила свое обучение и так же озаботилась поиском работы.

За успешное окончание учебы родители сделали мне очень большой подарок, а именно однокомнатную квартиру в новом районе нашего города, за что я им бесконечно благодарна. Туда мы и переехали с моим возлюбленным.

Так как особых трат не было, то денег в семье было достаточно, работали то мы вместе. Через год, поднакопив некоторую сумму Ваня сделал мне предложение, на что я конечно же согласилась. Мы отыграли пышную свадьбу, съездили в свадебное путешествие и в целом жизнь была похожа на сказку, но это все до поры до времени.

Так прошел еще один год после нашей свадьбы и тут произошел переломный момент, Ваню уволили с работы. Произошло это все из-за его конфликта с начальником, ну было да было, с кем не бывает, подумала я тогда. Работы много, что-нибудь другое подыщет.

Но не тут то было, время шло, а работы все не было, обеспечение семьи было полностью на моих плечах, а за то время мы еще и кредитов набрали, на машину, да технику хорошую. Вот и получалось, что помимо питания, мои деньги уходили на наши кредиты и редкое обслуживание машины, так как на собеседования он ездил на ней.

Наша машина, на которую он якобы тратил семейный бюджет.

Наша машина, на которую он якобы тратил семейный бюджет.

 

Особо я не доставала Ваню своими вопросами по поводу его трудоустройства, но в один момент тянуть уже было не куда и тогда состоялся наш разговора:

– "Ваня, ну как там с работой у тебя, нашел что-нибудь?"

– "Я же тебе уже говорил, нет совсем работы сейчас, кризис в стране" - напряженно ответил Ваня

– "Но сейчас нам очень нужна будет эта работа, потому что я... я беременна и скоро меня отправят в декрет"

На несколько секунд повисла молчаливая пауза, он смотрел на меня и спрашивает:

– "Ты уверена?"

– "Да, я ходила к доктору и всё подтвердилось"

– "Ладно - буркнул Ваня - что-нибудь решим"

Буквально через две недели он устроился охранником в элитный ночный клуб и дела в целом пошли в гору. Только вот со временем Ваня становился все более агрессивным по отношению ко мне, особенно когда я ушла в декрет. Буквально за месяц до рождения ребенка Ваня получил повышение и стал начальником охраны, вот в тот то момент он начал вести себя абсолютно не понятно для меня.

Первое время я не обращала внимания, но в один момент от него я услышала то, что перевернуло всю дальнейшую жизнь:

– "Ты можешь сделать так, чтобы ребенок не кричал?" - сказал он грубо, когда я готовила смесь.

Меня такое поведение даже напугало и я быстро направилась к ребенку с баночкой, чтобы успокоить его, а Ваня все продолжал:

– " И вообще, отправляй его в ясли, а сама устраивайся на работу давай, мне не нужна содержанка! Я жену искал нормальную, а не нахлебницу."

Эти его слова были окончательной каплей моего терпения, на следующий день я собрала его вещи и выставила за дверь, на удивление, даже скандала не было.

Как я потом узнала, в то время, пока он искал работу у него появились отношения на стороне и мои деньги, которые я давала ему на автомобиль он тратил на свою новую девушку.

Вот так, вроде бы родной уже человек может в одночасье стать тем, кто разрушил всю вашу жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх