На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    Все фото - молодых женщин. Хоть бы одно возрастное лицо показали....Макияж, который с...
  • Наталья
    Спасибо доступно и понятно изложено.Как гормоны приво...
  • лина любимцева
    Есть женщины ТАК красиво носят платки на шее, я так не умею делать. Вроде ничего такого заумного, но делают просто из...Красиво носите ин...

Что бывает, когда у женщины нет своих денег


С интересом наблюдаю сейчас за разводом одной популярной пары. Еще буквально пару лет назад жена со всех мониторов страны вещала, что работать она не любит, учиться не хочет, прекрасно живет за счет мужа, и все ей завидовали.

Завидовать, действительно, было чему. Дама постоянно улучшала внешность, с упорством, достойным лучшего применения, пилила нос, меняла наряды и пыталась стать популярной, используя инвестиции мужа. Казалось, так будет продолжаться всегда, но что-то пошло не так.

Сначала муж изменил, потом охладел, потом съехал на другую квартиру. Потом встретил другую. А по итогу вдруг заявил, что существенно сокращает бывшей подруге денежное довольствие. У детей будет квартира, няня, качественное питание, но на этом все. Бывшая пусть обеспечивает себя, она же молода и здорова. И что тут возразить?

История эта еще не окончена. Чувствую я, что она будет долгой и некрасивой. С судами, взаимными претензиями в публичном пространстве и попыткой выставить себя жертвой. Но я вот о чем подумала.

Почему-то люди, когда у них наступают «сытые» времена, редко думают о будущем, и думают, что благоденствие продлится всегда. Глупо было бы заявлять, что плохо иметь состоятельного, любимого и любящего мужа, готового оплачивать твои капризы. Это ведь было бы самое настоящее лицемерие! Но неплохо бы при этом иметь и собственные деньги. Свой собственный фонд, неприкосновенный запас, который, если что, можно будет использовать.

Этот запас может быть как материальным, так и нематериальным. К нематериальному запасу относится приобретение новых навыков и компетенций, возможно образования – неплохая подстраховка на всякий случай. Имея поддержку в лице любимого мужчины осуществить это легче и проще, а заодно можно и удовольствие от учебы получить!

К материальному запасу – создание дополнительных источников дохода для себя любимой (ну или любимого, мало ли). Это может быть как свое дело, так и пассивный доход, когда деньги достаточно правильным образом вложить, чтобы в дальнейшем они сами приносили прибыль.

Это, кстати, касается и мужчин, которые попадая в благоприятный период жизни, когда у них получается заработать достаточно денег тяжелым физическим и умственным трудом, забывают о неблагоприятных периодах. Ведь деньги работодателя это всегда деньги работодателя, а хорошо бы иметь еще и свои.

О том, как научиться создавать себе источники дохода, можно подробнее услышать на бесплатном мастер-классе от Егора Арсланова, эксперта по финансам. Там подробно рассматриваются разные возможности инвестирования и получения прибыли. Причем все изложено доступным языком и для обычных людей с обычной зарплатой, таких, как мы с вами. Так что рекомендую посмотреть вебинар в записи - вот здесь.

P.S. А какое-то количество собственных денег у женщины, с моей точки зрения, всегда должно быть. Какой бы ее супруг не был замечательный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх