На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Карпова
    Да уж статья против супружества, а люди вступают в брак по любви, и если хватает ума, в нем и остаются, а вот невроти...Причины, по котор...
  • Элеонора Коган
    Да стакан воды между прочим очень важен в старости. По себе знаю, очень тяжело одной, да ещё с проблемами по здоровью...Причины, по котор...
  • Владислав Ильмер
    Красивая реклама. Вот только для нормальных людей главным источником коллагена всегда был и остаётся холодец.Коллаген: главные...

9-летний мальчик обеспечил себе светлое будущее благодаря тому, что изобрел устройство для мытья рук

Кенийский паренек Стивен Вамукота живет в округе Бунгома, что на западе страны. Недавно мальчик прославился на всю страну своим изобретением. Девятилетний мальчик был удостоен президентской награды после того, как он придумал устройство для мытья рук, чтобы помочь остановить распространение коронавируса в его стране.

Джеймс, отец Стивена, рассказал журналистам, что в апреле они смотрели новости по телевизору. Власти сообщили, что теперь всем нужно обязательно мыть рук с мылом. Тогда Вамукота и придумал свое изобретение.

Полуавтоматический станок был построен с использованием дерева, гвоздей и цистерны с водой. У машины имеются педали: одна выдавливает мыло, а другая — выпускает из цистерны воду. Это позволяет людям мыть руки, не касаясь ими каких-либо поверхностей.

Конструкция Стивена очень понравилась кенийцам. Он получил огромное количество позитивных откликов.

Весть о мальчике дошла даже до президента. Глава государства наградил его стипендией, благодаря которой Вамукота сможет получить начальное и среднее образование.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх