На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...
  • Владимир Акулов
    Как думаешь , почему в вузах не преподают нумерологию ? Почему нет ученых степеней в вузах по нумерологии ? Потому чт...Значение номера в...
  • Владимир Акулов
    Оля ОТВЕТ НА ОТВЕТ : Представь такую *науку* , в которой были бы точно не определены значения терминов этой науки и п...Значение номера в...

Как изменится внешний вид женщин?


Есть у меня один прогноз. Я считаю, что в ближайшее время образ красивой женщины довольно сильно поменяется: на улицах и в мозгах. На самом деле, этот процесс начался уже давно. Женщины стали предпочитать более удобные вещи, в большинстве своем сняли каблуки, стали отказываться от процедур, убивающих индивидуальность. А сейчас, во времена некой переоценки ценностей, эта тенденция еще усилится.

Я считаю, что править бал будут пять основных тенденций.

- 1. Здоровье важнее всего

Наверное, не нужно приводить никаких научных исследований (хотя они, безусловно, имеются), чтобы заявить – нет ничего важнее для женской привлекательности, чем здоровье. Никакие уходовые процедуры, разглаживания, наращивания и т.д. не сравняться по силе притяжения с хорошей фигурой, сильными и гибкими мышцами, энергичной походкой и доброжелательным отношением к миру. Так стоит ли тратить на них время в условиях дефицита, или лучше хорошенько выспаться, прогуляться и потренироваться в радость? Если это возможно, я бы делала ставку на второе.

-2. Психическое здоровье еще важнее

Однако минимализм и экономия, если они войдут в нашу жизнь, принесут с собой еще одну опасность. Резко сокращая расходы на себя, женщина может существенно испортить себе настроение. А унывать в сложных условиях – последнее дело. Поэтому несмотря ни на что все-таки стоит поддерживать свой боевой дух новой прической, новым платьем, яркой помадой, и т.д. Это всегда окупается приливом вдохновения и энергии.

-3. Индивидуальность важнее моды

Боюсь, что последнее время женщины вкладывали слишком много усилий в то, чтобы изменить свою природу в угоду какому-то шаблону. Честно говоря, меня удивляло количество женщин, откладывающих последнее в надежде изменить нос, грудь или форму щек. Чем больше становилось таких женщин, тем больше их примеру следовали другие женщины, хотя я вовсе не уверена, что в этом был хоть какой-то смысл с точки зрения здоровья, личного счастья и даже сексуальной привлекательности. Если эта тенденция пойдет на спад, я буду только рада.

- 4. Форма неотделима от содержания

Обычно во времена перемен происходит то, на что нет времени в суете повседневности – ревизия внутренних установок и ценностей. Человек лучше понимает, кто он, что для него главное, какова его присяга и какова его миссия. В соответствии с этим меняется и внешний вид. Но это не все. Меняется и оценка людьми друг друга – искусственная, пустая красота начинает раздражать, казаться неуместной и пошлой, в отличие от красоты, наполненной смыслами, живой, разумной.

-5. Формула «красота в глазах смотрящего» работает как никогда

 И я сейчас не только о том, чтобы сохранять близкие и теплые отношения с супругом, быть самой красивой мамой, и так далее. Я скорее о том, что идеальной для всех женщина все равно не будет никогда, не стоит и пытаться. И если раньше замечания мимокрокодилов все-таки достигали цели, и становились стимулом для изменений, то в условиях возможно недостатка не только средств, но и энергии лучше отказаться от мысли кому-то что-то доказывать. Ведь это занятие - очень энергозатратное. Не лучше ли прислушаться к собственным потребностям?

А если коротко, я считаю, что женщины в ближайшее время просто предпочтут комфорт - моде, здоровье – вызывающей сексуальности, а душевную гармонию – попыткам доказать. Может быть, оно и к лучшему.

Как вы считаете, времена перемен как-то скажутся на внешнем виде женщин?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх