На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Какая в жизни польза от тёщи?

С тёщей мои отношения как-то не сложились. Виделись мы редко, но и в эти нечастые встречи успевали поцапаться, пока однажды один случай нас не сблизил.

Довелось мне тёщу вести домой после того, как она наконец-то у нас нагостилась. Софья Алексеевна жила на окраине города, а мы в самом центре. В принципе недалеко, должны были быстро добраться.

Едем в гору, а впереди еле-еле ползёт камаз, и обогнать-то нельзя, так как сплошная. Пришлось сбавить. Стрелка спидометра грустно скатилась до 30 км/ч.

– Пока ты меня довезёшь, я уже помереть успею… – закинула пробный камень мамуля моей супруги.

– Так сплошная, обгон запрещён.

– Кошмар! Жара ещё на улице, задохнуться в твоей железяке можно! Не мог перед выездом кондёр починить… – всё ворчала моя спутница.

Честно говоря, мне и самому жутко надоело тащиться за самосвалом и глотать пыль, так что убедившись, что встречки нет, я быстро обогнал камаз. Ну а через несколько сот метров меня уже предсказуемо тормозили гаишники… Пришлось остановиться.

На вопрос, почему нарушаем, ответила тёща. Одной рукой она вцепилась стражу правопорядка в рукав, другой схватилась за грудь, и закатив глаза зашептала, что ей плохо с сердцем и срочно нужно в больницу! Гаец оказался понимающим, быстро отпустил без всяких штрафов.

 

А Софья Алексеевна, невозмутимо поправляя растрепавшиеся волосы, попросила жене ничего не говорить. Я понимающе кивнул: незачем Мариночку волновать лишний раз. А этот секрет будто сблизил меня с тёщей. Я наконец понял, что и от неё в жизни тоже бывает польза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх